Профессиональная имплантация зубов


12:20, 22  мая  2021
Процедуру вставки имплантатов должен проводить квалифицированный стоматолог. Как правило, первый визит к специалисту — это консультация.
Профессиональная имплантация зубов

Профессиональная имплантация зубов

Процедуру вставки имплантатов должен проводить квалифицированный стоматолог. Как правило, первый визит к специалисту — это консультация. Стоматолог задает вопросы, касающиеся общего состояния здоровья, обращает внимание на перенесенные операции и текущие недомогания. Он также оценивает состояние полости рта пациента, решая, не потребуется ли дополнительное лечение, например, ортодонтическое, до установки имплантатов. Он узнает, каковы ожидания пациента, связанные с появлением зубов, и дает информацию о том, можно ли их выполнить. Вы можете тут проконсультироваться с врачом.

Особенности подготовки пациента

Перед лечением зубов пациенту необходимо провести пантомографическую рентгенограмму, позволяющую оценить состояние челюсти. Иногда стоматолог также заказывает компьютерную томографию. В случае каких-либо сомнений врач может направить нас на анализы крови, которые позволят ему оценить уровень конкретных параметров крови, влияющих на ход операции, а также процесс заживления и стабилизации имплантата в кости.

Как проходит процесс лечения?

реклама

Первый этап заключается в ввинчивании имплантата в кость таким образом, чтобы он находился в запланированном и желаемом положении.

  • После проведения местной анестезии врач делает небольшой разрез в десне, а затем специальным приспособленным к используемому имплантату сверлом делает в кости ложу (отверстие), в которую вводит имплантат (то есть элемент, воспроизводящий корень зуба).
  • Имплантат прячется под десной, чтобы через несколько месяцев он стал частью кости и стал максимально стабильным.
  • До этого времени во рту зуба фиксируется временная коронка зуба, благодаря которой в зубах не видно недостатков.

Через 3-6 месяцев опорная поверхность имплантата подвергается воздействию, а затем в него ввинчивается целебный винт, который позволяет слизистой оболочке регенерировать в его области. Последний этап происходит через две недели, после заживления тканей. Это время, когда надевается правильная коронка зуба, полученная благодаря слепкам, взятым при первом посещении. Он будет заменять естественный зуб, поэтому он должен наилучшим образом отражать его форму и цвет. Между имплантатом и коронкой размещается постоянный крепежный элемент, гарантирующий правильную стабилизацию. Этот визит также является подходящим временем для советов по уходу за имплантатами. Врач должен проинструктировать пациента о правильной гигиене полости рта и частоте последующих посещений.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...