Сегодня, 21 мая в Кирове запрещена продажа алкоголя: Кафе и рестораны работают в штатном режиме


08:20, 21  мая  2021
запрет касается всей Кировской области
В пятницу, 21 мая 2021 года в Кировской области будет запрещена розичная продажа алкоголя, всё дело в "последних звонках", которые проводят в Кирове и области в этот день.

В соответствии с Законом Кировской области № 600-ЗО от 08.12.2015 запрещена розничная продажа алкогольных напитков "в день проведения мероприятия «Последний звонок» (25 мая либо иной день, в который исполнительным органом государственной власти Кировской области, осуществляющим управление в сфере образования, рекомендовано проведение мероприятия «Последний звонок». Информация об указанном дне размещается на официальном сайте исполнительного органа государственной власти Кировской области, осуществляющего управление в сфере образования, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее чем за 30 дней до даты его проведения)"
реклама


Будут ли продавать (разливать) алкоголь в заведениях общепита 21 мая 2021 года?  


Да, будут, законом установлено, что в день последних звонков запрещена розничная продажа алкоголя "за исключением ресторанов, баров, кафе и кофеен".

Однако, указанные заведения не могут торговать алкоголем "на вынос", поскольку это уже признаётся розничной продажей и является нарушением.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...