Древнейшая в мире профессия по Лаврову


13:46, 21  мая  2021
Он рекомендовал тем, кто хочет освоить профессию дипломата наращивать эрудицию и овладевать иностранными языками

Глава российского МИДа Сергей Лавров отметил качества, которыми должен обладать настоящий дипломат и назвал древнейшую по его мнению профессию.

В ходе просветительского марафона "Новое знание" ему был задан вопрос о качествах дипломата.

Лавров ответил: "Теми же, что и любой другой человек профессии, которая современная, которая связана с осознанием международных процессов, с осознанием места своей страны в международных процессах".

Глава МИДа РФ обратил внимание:  "мир сейчас настолько глобализирован, что любая сфера человеческой деятельности, она трансгранична. Технологии, конечно же, и многое-многое другое"

Он рекомендовал тем, кто хочет освоить профессию дипломата наращивать эрудицию и овладевать иностранными языками, отметив, что в настоящее время в МИД РФ принимают минимум с двумя иностранными языками.
реклама


"Именно дипломатия - это древнейшая профессия, а не что-то другое, потому что для всего остального, для любого контакта между людьми, надо договариваться", - акцентировал Лавров.


Углубившись в перечисление качества дипломата, министр рекомендовал "слушать и слышать собеседника, уметь аргументировать свою точку зрения и не терять самообладания ни в каких ситуациях".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...