Ул. Ленина расширится: дополнительные полосы движения, капитальный ремонт


16:40, 18  мая  2021
О разработке соответствующего проекта сообщили сегодня, 18 мая, а заседании постоянной комиссии Кировской гордумы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры.

В Кирове на улице Ленина появятся дополнительные полосы движения. Кроме того, в районе расширения, на перекрестке с улицей Современная, будет проведен капитальный ремонт. О разработке соответствующего проекта сообщили сегодня, 18 мая, а заседании постоянной комиссии Кировской гордумы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры.

«Там, наверное, целый квартал даже берётся...», - добавил начальник департамента городского хозяйства мэрии Дмитрий Печёнкин.

Глава ДГХ сообщил, что в планах проекта «Безопасные и качественные дороги» также есть идея об объединении улиц Современная и Агрономическая с выездом на улицу Тимирязева.

«В итоге есть возможность разгрузить улично-дорожную сеть этого микрорайона, который в утренние и вечерние часы сегодня у нас является заторовым", - отметил Дмитрий Печёнкин.

Ранее мы писали про сводку ДТП за 17 мая в Кировской области: столкновение двух ВАЗ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...