Очки против бессонницы "Blue Sky pro" начнёт выпускать "Ростех" в 2022 году


13:37, 17  мая  2021
Принцип действия очков основан на спектре света, аналогичного солнечному утром с 6 до 10 часов и вечером с 14 до 18, который проецируется на сетчатку глаза
"Ростех" обнародовал планы по выпуску очков "Blue Sky pro" против бессонницы, об этом госкорпорация сообщила в пресс-релизе. 

Ростех сообщает: "Концерн "Техмаш" госкорпорации Ростех начнёт производство специальных очков "Blue Sky pro" для регуляции циркадных режимов. Устройство позволяет проводить профилактику различных нарушений здоровья человека, связанных с нарушениями сна, и в течение 1-2 дней восстанавливать суточные биоритмы".
реклама

Технологическая новинка создаётся при партнёрстве Самарского государственного медицинского
университета. 


Принцип действия очков основан на спектре света, аналогичного солнечному утром с 6 до 10 часов и вечером с 14 до 18, который проецируется на сетчатку глаза, активируя работу участков мозга, отвечающих за внутренние биологические часы.
реклама


В итоге организм переключается из ночного в дневной. Для восстановления циклов сна и бодрствования очки необходимо надевать на полчаса в день в обозначенные промежутки времени.  

"Бессонница - это бич современных людей, особенно - жителей больших городов. Свет, излучаемый очками, активирует работу мозга, внутренние биологические часы. Иными словами, утром устройство позволяет избавиться от сонливости, а вечером - "отложить" сон примерно до 23 часов. Серийное производство новинки планируем начать со следующего года. Очки несомненно найдут своего покупателя", - рассказал генеральный директор Самарского электромеханического завода концерна "Техмаш" Василий Мухин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...