Где отдохнуть летом: Россия возобновляет авиасообщение еще с 5 странами


11:00, 15  мая  2021
С 25 мая Россия возобновляет авиасообщение еще с 5 странами: Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией.

С 25 мая Россия возобновляет авиасообщение еще с 5 странами: Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. О соответствующем решении сообщили в оперштабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 

Рейсы в Исландию (Москва — Рейкьявик) и в Мальту (Москва — Валетта) будут летать 2 раза в неделю. Рейсы из Москвы в Канкун и Лиссабон будут осуществляться 3 раза в неделю. В Саудовскую Аравию можно будет улететь из Москвы в Джидду 3 раза в неделю, из Грозного и Махачкалы по одному рейсу в неделю.

Кроме того, с 25 мая будет увеличено число регулярных рейсов в Южную Корею, Финляндиею и Японию. Самолеты в Южную Корею будут отправляться три раза в неделю из Владивостока и из Новосибирска, Хабаровская, Иркутска и Южно-Сахалинска — по одному рейсу в неделю. Авиасообщение с Финляндией — из Москвы и Санкт-Петербурга будет увеличено до 7 рейсов в неделю. Семь рейсов в неделю будет и по маршрутам Москва — Токио и Владивосток — Токио, один рейс в Токио возобновляется из Южно-Сахалинска.

реклама

По словам премьер-министра Михаила Мишустина нельзя ограничивать возможность россиян отдыхать за границей из-за пандемии. Он также отметил, что подобный запрет снизит конкуренцию и помешает развитию инфраструктуры внутреннего туризма.

"Я хочу сказать, что ограничение свободы передвижения наших граждан — это, наверное, не совсем правильный путь. Ну мало ли по каким причинам человек захочет (уехать. — Прим. ред.), в том числе и отдохнуть где-то", — заявил он. 

Ранее мы писали о том, какие документы нужны россиянам для въезда в Грецию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...