Казанский стрелок направлен на экспертизу в институт Сербского


10:28, 13  мая  2021
Ранее Следком сообщил, что Галявиев страдал заболеванием головного мозга. 
Принято процессуальное решение о направлении казанского стрелка на прохождение психолого-психиатрическую экспертизу в Москву в Институт имени Сербского.

РИА "Новости" цитирует источник в правоохранительных органах, который уточнил, что неадекватное поведение обвиняемого и резонансный уголовный проступок требуют проведения экспертизы.

Ранее Следком сообщил, что Галявиев страдал заболеванием головного мозга. Напоминаем, стрелок арестован Советским районным судом Казани на 2 месяца в среду, 12 мая 2021 года.

реклама

Из фрагмента допроса, учинившего бойню в школе Казани видно, что он находится в не вполне адекватном состоянии, представитель СКР ранее подтверждала это, обозначив трудности в проведении процессуальных действий.   

Контент-анализ высказываний заставил некоторых психиатров предположить наличие у Галявиева признаков симптомов шизофрении или иных дисфункций психики. 

Напомним, в результате стрельбы в школе, которую 11 мая учинил 19-летний Ильназ Галявиев погибли 9 человек, в том числе 7 семиклассников.


Ещё 2 пострадавших в настоящее время находится в больницах.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...