5,7 % годовых: Сбер запустил льготную ипотеку по строительству домов для семей в детьми


13:30, 13  мая  2021
Первоначальный взнос стартует от 15 % стоимости недвижимости

Сбер распространил собственную льготную ипотечную программу для семей с детьми на строительство частных домов.

Кредитные средства предоставляются на срок до 30 лет под 5,3%. Эта процентная ставка фиксируется на весь срок действия ипотечного договора.

Зампред правления банка Александр Ведяхин комментирует: "За первый квартал 2021 года Сбербанк получил более 13 тысяч заявок на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в рамках различных программ, в то время как в первом квартале 2020 года этот показатель составил чуть более 6 тысяч заявок. Выдано 1,87 миллиарда рублей ипотеки на ИЖС, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года более чем в два раза"
реклама

В данном случае Сбер транслирует ранее принятые решение о распространении льготных государственным ипотечных программ для семей с детьми на строительство частных домов, об этом заявлял премьер Мишустин.  

Сообщалось также, что 20 тысяч семей в России смогут воспользоваться программой. Льготную ипотеку могут получить семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребёнок. 

Максимальный сумма кредита по ипотечной программе в Москве и Санкт-Петербурге составляет 12 млн. рублей, а в регионах - 6 млн. рублей.

Первоначальный взнос стартует от 15 % стоимости недвижимости (работ, услуг и материалов для её возведения).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...