К 01 июня: Турецкий план по возобновлению авиасообщения с Россией


07:31, 11  мая  2021
Чтобы аргументы были более весомыми, встреча на властном уровне скорее всего состоится уже по факту снижение суточного количества заболевших ниже 5 тысяч.
К 01 июня: Турецкий план по возобновлению авиасообщения с Россией

Турецкие власти обнародовали план смягчения антиковидных ограничений после тотального локдауна на период Рамадана, который по планам должен завершиться 17 мая 2021 года.

Количество суточных заболеваний на  10 мая в Турции сократилось на 75 % по сравнению с пиковыми значениями и составило 13 604 в сутки на вчерашний день (в России суточное количество заражений - 8465 на ту же дату). Как видите, цифры уже становятся сравнимыми.

С учётом динамики снижения заболеваемости в Турции, объявленные плановые показатели выявленных суточных заражений к 01 июня - 5000 случаем выглядят вполне достижимыми.

Подобные успехи в купировании распространения новой коронавирусной инфекции могут оказаться весомым аргументом в переговорах между турецкими и российскими властями в вопросе возобновления туристического сезона с 01 июня (плановая дата старта турсезона в Турецкой республике, объявленная властями). 

С 17 мая кафе и рестораны в Турции будет работать по "лондонской формуле". Планы турецких властей состоят в том, что к дате окончания локдауна кафе и рестораны смогут работать исключительно на открытых площадках и верандах.

реклама

Помимо этого планируется открыть спортивные сооружение, салоны красоты и торговые центры.

Поэтапная отмена комендантского часа. По окончании локдауна (с 17 мая) комендантский час будет объявлен с 21:00 до 05:00 в течении всей недели, он не будет касаться туристов. С 01 июня планируется перенести границы комендантского часа с 22:46, полностью отменив его по воскресеньям. Третий этап отмены комендантского часа предположительно начнётся с середины июля, он будет отменён в выходные дни, а в будние дни установится с 23:45 или с полуночи.


ТУРЦИЯ ПЛАНИРУЕТ ОБСУЖДЕНИЕ С РОССИЕЙ ВОССТАНОВЛЕНИЕ АВИАСООБЩЕНИЯ И ТУРИСТИЧЕСКИХ ПОТОКОВ ПОСЛЕ РАМАЗАНА


Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу  во время визита Германию заявил о том, что страна добьётся благодаря логдауну и начавшейся массовой вакцинации снижения суточного количества вновь выявленных инфицированных до отметки в 5 тысяч.

реклама

Планируется, что к началу июня в страну поступят порядка 30 млн. доз российской вакцины "Спутник V". Привить планируется буквально всех, кто в силу должностных обязанностей или профессии контактирует с туристами, в том числе, персонал торговых точек и заведений общепита, таксистов, водителей общественного транспорта, работников индустрии развлечений и т.д.

Уже после праздника Ураза-Байрам турецкие власти планируют встречу с российскими, чтобы убедить их в безопасности российских туристов и открыть авиасообщение с Турцией и запустить туристический сезон с 01 июня 2021 года.

Чтобы аргументы были более весомыми, встреча скорее всего состоится уже по факту снижение суточного количества заболевших ниже 5 тысяч.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...