Фрагмент из допроса стрелка, напавшего на школу в Казани


16:30, 11  мая  2021

По словам задержанного, он отказался от своих родителей и понял, что "ненавидит всех".


Текст допроса нападавшего на казанскую школу №175 появилось в сети.

По словам задержанного, он отказался от своих родителей и понял, что "ненавидит всех".

Напомним, что сегодня утром в школе №175 на улице Джаудата Файзи произошла трагедия. Студент колледжа 19 лет открыл огонь в учебном заведении, в результате чего пострадал 21 человек и погибло 9 человек: 1 педагог и 8 учеников.

реклама

Некоторые дети прыгали из окон, пытаясь спастись. По данным экстренных служб РИА Новости, двое разбились насмерть.

На данный момент стрелок задержан. Оружие, имеющееся у него было официально зарегистрировано. На студента завели уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

Вот, что он сказал: "Я осознал себя богом не сразу, месяца два назад. А летом у меня начал пробуждаться монстр, конкретно. Я всех начал ненавидеть. Я всегда всех ненавидел и начал еще больше ненавидеть. Не смейте мне приписывать какую-то экстрасенсорную или психологическую херню. Я не эти, которым вы приписываете свое субъективное мнение. Мне никто не говорил, я сам два месяца назад осознал, что я бог. Я впервые сказал это своей маме, у меня мамы нет, я ее Наилей просто называю. Она мне не мать. У меня нету родителей, я вас всех ненавижу. Отчим? У меня нету отчима. У меня нету матери, я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, это не мать. Нету ни мамы, ни папы, я их так никогда не называл".

Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших и распорядился оказать им всю необходимую помощь. Он также поручил проработать новое положение о гражданском обороте оружия.


Ранее мы уже писали про стрельбу в школе Казани: 9 погибших, 1 - учитель, 8 - учеников.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...