Отели Турции отменят шведский стол и SPA-процедуры, под угрозой система all inclusive


09:05, 9  мая  2021
для открытия сезона отельеры должны  будут получить сертификат безопасности

Беспрецедентные меры безопасности готовы предпринять турецкие власти и отельеры, чтобы спасти туристический сезон в 2021 году: отмена шведского стола, снижение вместимости отелей и отказ от spa-процедур могут ожидать российских туристов, решивших отдыхать в Турции в 2021 году.

Ожидаемое возобновление туристического сезона в стране - 1 июня, об этом заявляют турецкие власти, однако далеко не факт, что российская сторона согласится "выпустить" туристов для отдыха в республике.

реклама


Впрочем, даже если сезон сохраниться, то основные преимущества отдыха в Турции столь ценимое россиянами - формат all inclusive, шведский стол и салоны spa, могут быть отменены из соображений безопасности.


Газета Turizmguncel опубликовала статью, в которой уточняется, что с окончанием локдауна 17 мая Турция начнёт восстановление работы туристического сектора в приоритетном порядке.
реклама

Главным условием возобновления работы конкретных отелей будет обязательная сертификация безопасности. То есть, отельеры должны будут доказать, что предпринимаемые ими меры безопасности достаточны для того, чтобы туристы могли отдыхать без тревоги за своё здоровье при минимальных рисках заражения.

«Однако объекты, которые не получили «сертификат безопасного туризма» в этом сезоне работать не смогут». При этом все отели будут открыты в рамках антикоронавирусных правил. На местах будут приняты такие меры, как сокращение вместимости, тестирование ПЦР прямо в отеле, но главное - переход от шведского стола к обслуживанию по меню, а также закрытие спа-салонов. Жесткие условия также будут действовать аэропортах и трансферных службах», — пишет турецкая газета.

Ранее турецкие власти объявили, что сезон будет открыт в том случае, если суточное количество заболевших не будет превышать 5 тысяч человек, в настоящее время Турция ещё далека от этого показателя (смотрите статистику).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...