Веломаршрут на ул. Московской может появиться в Кирове


18:40, 7  мая  2021
Активисты выступили с предложением обустройства полосы для велосипедистов на ул. Московской.

Создание велодорожек в Кирове обсудили замглавы администрации города Кирова Сергей Зотин, начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин и представители «Городских проектов».

Активисты выступили с предложением обустройства полосы для велосипедистов на ул. Московской. Их можно организовать в тех местах дорожной сети, где это позволяют сделать тротуары, газоны или проезжая часть.

реклама

Дмитрий Печенкин отметил, что организовать их можно в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Он добавил, что в 2021 году вело-полосы обустроят на бульварной части Октябрьского проспекта от площади Лепсе до путепровода возле завода ОЦМ.

«На улице Московской на следующей неделе начинаются работы по ремонту пешеходных зон. Мы можем выехать на место на следующей неделе и посмотреть, что реально сделать», - заявил Печенкин.

Горадминистрация напомнила, что для создания веломаршрутов нужно учитывать множество факторов. Например, размещение инженерных коммуникаций, согласование с ГИБДД, кроме того, необходимо соблюдать требования нормативных документов.

Следующая встреча с велосипедистами пройдет 10 июня. На ней будет обсуждаться опыт других городов по организации велосипедных полос и парковок, а также проекты, которые можно реализовать в Кирове.

реклама

Ранее мы писали о том, что 2,2 млн. рублей заработал главный судебный пристав Кирова.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...