Последние звонки назначены на 21 мая в Кировской области


15:16, 7  мая  2021
Торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 и 11 классов также планируется устроить в очном формате.
В 2021 году последние звонки в школах Кирова и области для учащихся 9 и 11 классов пройдут в очном формате при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Региональный минобр рекомендовал школам устроить последние звонки 21 мая 2021 года. 

Торжественные мероприятия, посвящённые окончанию обучения и учебного года могут быть проведены исключительно в рамках каждого класса, а посещение мероприятий родителями должно быть обусловлено соблюдением профилактических мероприятий (термометрия, обработка рук антисептиками, использование масок и перчаток).

Региональный министр образования Ольга Рысева комментирует: "В прошлом году все мероприятия для выпускников и педагогов проходили дистанционно в онлайн-формате. Мы понимаем, насколько важными являются «последние звонки» для ребят, которые покидают школу и готовятся вступить во взрослую жизнь. Поэтому оперативный штаб совместно с Роспотребнадзором принял решение о том, что в этом году мероприятия могут быть организованы очно при соблюдении требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции". 

Торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 и 11 классов также планируется устроить в очном формате.

Экзаменационная компания стартует в школах 24 мая. ОГЭ и ГВЭ ученики 9-х классов будут сдавать с 24 мая по 02 июля.

реклама

11-классники, не планирующие поступать в ВУЗы, могут ограничиться сдачей государственных выпускных экзаменов по русскому языку и математике не ниже чем на «удовлетворительно». Основной период ГВЭ-11 для них пройдет с 25 мая по 16 июня.

11-классникам, которые намерены поступить в ВУЗы, необходимо получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. 

ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...