Выплаты по 10 000 рублей семьи с детьми-школьниками получат до 17 августа


08:00, 6  мая  2021
в срок до 10 июня Минтруд и Минфин совместно проработают и представят кабинету министров  концепцию целостной системы поддержки нуждающихся семей с детьми
Глава Кабмина Михаил Мишустин поручил министрам и главам ведомства отчитаться до 17 августа 2021 год о перечислении единовременной выплаты по 10 000 рублей на детей в возрасте от 6 до 18 лет, об этом сообщает пресс-служба правительства.

В сообщении указывается: «Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 000 руб. родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ответственные ведомства — Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России — должны направить в кабмин до 17 августа».

Помимо этого, в срок до 10 июня Минтруд и Минфин совместно проработают и представят кабинету министров  концепцию целостной системы поддержки нуждающихся семей с детьми.

К 01 июля 2021 года ФСС, Минтруд и Минфин разработают систему оплаты больничных родителям детей до 7 лет в размере 100 от их фактического заработка  вне зависимости от стажа работы.
реклама

Напомним, все инициативы поддержки семей с детьми были высказаны Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля 2021 года. Дополнительные ежемесячные выплаты будут установлены малообеспеченным неполным семьям.

Указанные инициативы призваны устранить социальное неравенство семей с детьми.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...