Путин: выплаты беременным со сроком 6 и более недель


16:50, 3  мая  2021
Владимир Путин поручил кабмину с 1 июля 2021 года предоставить выплату беременным женщинам.

Владимир Путин поручил кабмину с 1 июля 2021 года предоставить выплату беременным женщинам. Об указе говорится в перечне поручений по реализации послания президента Федерального собрания.

Ежемесячная выплата в размере 1/2 величины прожиточного минимума будет выплачиваться женщинам, чей срок беременности составляет 6 и более недель. Для этого также необходимо быть поставленной на медицинский учет на ранних сроках. 

Размер среднедушевого дохода их семьи не должен превышать величины прожиточного минимума на душу населения в том или ином субъекте РФ.

реклама

"Правительству Российской Федерации обеспечить предоставление с 1 июля 2021 г. ежемесячной выплаты в размере 1/2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации, женщинам, в случае если срок их беременности составляет шесть и более недель и они встали на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, а размер среднедушевого дохода их семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации", - говорится в документе.

Доложить о выполнении поручения необходимо до 15 сентября 2021 года.

Ранее мы писали про Роспотребнадзор: 6 категорий людей, которым нельзя вакцинироваться.

реклама

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...