В Кирове задержан адвокат по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере


14:57, 30  апреля  2021
28 апреля 2020 года при передаче части денежных средств в размере 600 тысяч рублей адвокат был задержан сотрудниками 6 отдела УУР УМВД России по Кировской области совместно с сотрудниками СОБР Росгвардии.

 По материалам сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что в декабре 2020 года житель города Кирова обратился к адвокату с просьбой оказать содействие в получении разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации его знакомым. 

В ходе общения адвокат убедил потерпевшего в том, что якобы имеет связи среди высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов города Москвы, которые по его просьбе могут обеспечить получение данных разрешений. Умышленно сообщив заведомо ложные сведения, профессиональный юрист потребовал за свои услуги денежные средства в сумме 1,2 миллиона рублей.

реклама

28 апреля 2020 года при передаче части денежных средств в размере 600 тысяч рублей адвокат был задержан сотрудниками 6 отдела УУР УМВД России по Кировской области совместно с сотрудниками СОБР Росгвардии. По собранным материалам следователями СО по Первомайскому району города Кирова СУ СК России по Кировской области в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). На время проведения расследования ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляют сотрудники уголовного розыска. Всем, кто располагает информацией о противоправной деятельности задержанного, полиция просит обращаться по телефону в городе Кирове: 45-61-02.

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...