Сроки подачи заявлений и документов в ВУЗы в 2021 году: Приказ Минобрнауки № 226 от 01 апреля 2021 года


18:06, 30  апреля  2021
не позднее 20 июня 2021 года — срок начала приема заявлений от абитуриентов

Минобрнауки России издало приказ об особенностях приема в ВУЗы по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета, а также аспирантуры (приказ Минобрнауки России от 1 апреля 2021 года № 226). 

Текущие сроки установлены с учётом эпидемиологической обстановки, а также в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. 

реклама

Сроки подачи заявлений и документов в ВУЗы на очное обучение бакалавров и специалистов в 2021 году:

  • не позднее 20 июня 2021 года — срок начала приема заявлений от абитуриентов;
  • 29 июля 2021 года — срок завершения приема документов от поступающих на обучение без прохождения вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно, в том числе от поступающих без вступительных испытаний, а также срок завершения вступительных испытаний, проводимых организациями высшего образования самостоятельно;
  • 2 августа 2021 года — публикация конкурсных списков;
  • 4 августа 2021 года — срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от поступающих без вступительных испытаний, поступающих в пределах квот;
  • 6 августа 2021 года — издание приказов о зачислении лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
  • 11 августа 2021 года — срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление на основные конкурсные места;
  • 17 августа 2021 года — издание приказов о зачислении.

Сроки завершения приёма документов в ВУЗы, которые самостоятельно проводят вступительные испытания

Приказом установлено, что ВУЗы России самостоятельно определяют сроки завершения принятия документов, если они самостоятельно проводят вступительные испытания.

Вступительные испытания в ВУЗы будут проходить дистанционно (общее правило), однако, если региональное законодательство не запрещает очные контакты, то вступительные испытания могут быть устроены в очном режиме.

реклама

Подача апелляций, отзыв заявлений, внесение изменений в заявления

Абитуриентам предоставлена возможность использования дистанционных технологий, в частности использование суперсервиса "Поступление в вуз онлайн", использование почтовой связи для подачи апелляций, отзыва заявлений и внесения изменений в заявления.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...