Надругался до смерти: 12 лет "строгача" получил житель Котельнича


13:48, 30  апреля  2021
подсудимый совершил в отношении действия сексуального характера с такой жестокостью, что жертве были нанесены повреждения, которые повлекли тяжкий вред здоровью

Суд постановил приговор в рамках уголовного процесса по обвинению жителя Котельнича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), ч.1 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера), п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Дело расследовалось Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области

Версия следствия - конфликт в ходе распития алкоголя. 4 ноября 2020 года 44-летний котельничанин распивал спиртные напитки со своей знакомой. В ходе возлияний на почве личных неприязненных отношений между ними вспыхнул конфликт. Мужчина нанёс женщине удары по телу и в голову.

реклама

Надругался до смерти. Затем подсудимый совершил в отношении действия сексуального характера с такой жестокостью, что жертве были нанесены повреждения, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

Жертва надругательства скончалась в больнице. В течении 2-х суток врачи боролись за жизнь потерпевшей, однако несмотря на оказываемую помощь она скончалась 06 ноября. 

В ходе следствия преступник дал признательные показания, вину признал в полном объёме.

Суд  с учётом собранных доказательств и общественной опасности содеянного приговорил подсудимого к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...