Премьера фильма "Девятаев" состоялась в Кирове


12:25, 29  апреля  2021

Кировчане одними из первых увидели новую киноленту с Павлом Прилучным.


В Киров состоялась закрытая премьера фильма «Девятаев», об этом стало известно сегодня, 29 апреля 2021 года. Отметим, что кировчане одними из первых в стране увидели новую киноленту с Павлом Прилучным. «Девятаев» - масштабное и сильное кино, которое будет интересно зрителю любого возраста» - рассказал директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потемкин.

Активное участие в премьере принял военно-исторический клуб «Фронт». Реконструкторы в форме солдат Великой отечественной войны и с реальными оружием тех лет, фотографировались со зрителями и рассказывали о событиях, которые происходят в фильме. В широкий прокат «Девятаев» выходит сегодня. Его можно посмотреть, как в кинотеатре «Колизей», так и в только открывшемся кинотеатре «Киноакадемия», который расположен по адресу Талица 45а – рядом с «Академией кавказской кухни».

реклама

О чём фильм?

Фильм основан на реальной истории Героя Советского Союза Михаила Девятаева. Режиссерами фильма выступили Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов. Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор - вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье - побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь - на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик с «оружием возмездия» Третьего рейха на борту. Улететь - и совершить самый дерзкий побег в военной истории.

Ранее мы писали о том, что кировская телебашня будет иллюминировать на майские праздники 2021 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...