Новые выплаты на детей в России стартуют с 01 июля


06:42, 29  апреля  2021
принято решение о максимальной оперативности законотворческой деятельности

Спикер ОЗС Кировской области Геннадий Коновалов привёз новости из Совета законодателей Российской Федерации, который заседал в Питере 27 апреля 2021 года.

Парламентарии различных уровней обсуждали законодательный процесс по реализации мер поддержки семей с детьми, озвученных Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля 2021 года.

Было принято решение о максимальной оперативности законотворческой деятельности, а выплаты в рамках поддержки семей с детьми планируется запустить уже с 01 июля 2021 года.

Напомним, речь идёт о нескольких социальных выплатах (подробней):
- ежемесячная выплата неполным семьям с детьми;
- выплата по 10 000 на каждого школьника;

реклама

- оплата больничного по уходу за детьми до 7 лет в 100% от заработка;
- иные выплаты;

Геннадий Коновалов подчёркивает: "Первые поправки к законам РФ уже внесены, и наша задача – оперативно их рассмотреть, чтобы в июне они могли быть приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации".

Запущен законотворческий процесс по изменению законодательства о дорожной деятельности и газификации, вносятся изменений Градостроительный и Бюджетный кодексы РФ.


Коновалов комментирует инициативы: "Социальные выплаты поддержат граждан, а реструктуризация коммерческих и бюджетных кредитов региона, инфраструктурные кредиты дадут нашему региону не только дополнительные средства, но и новые инструменты для развития".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...