22 кировчанина лишены свободы, за повторное управление ТС в состоянии опьянения


13:59, 28  апреля  2021
Статистика Областного ГИБДД по выявлению, пресечению и наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения за 1 квартал 2021 года
22 кировчанина лишены свободы, за повторное управление ТС в состоянии опьянения

Областное ГИЮДД сообщает о том, что в 2021 году более 20 жителей Кировской области получили реальные сроки лишения свободы за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

Всего с начала года пресечено 162 факта повторного управления ТС в состоянии опьянения, 22 водителя получили наказание в виде лишения свободы. 

В 2021 году 34 ДТП в регионе произошло при участи водителей, которые управляли авто в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В пьяных авариях В Кировской области в 2021 году погибли 6 и травмированы 45 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подобных ДТП сократилось на 19 % (с 42 до 34), а количество погибших уменьшилось на 33% (с 9 до 6).
реклама


ГИБДД приводит статистику пьяных ДТП по районам Кировской области: "В г. Кирове по вине нетрезвых водителей произошло 11 аварий, что на 31% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2020 – 16 ДТП). По два и более подобных происшествий зарегистрировано на территории Кирово-Чепецкого, Оричевского, Советского, Куменского и Яранского районов области".


Гендерный и возрастной состав пьяных ДТП: Чаще всего виновниками подобных происшествий становятся мужчины в возрасте от 29 до 39 лет, официально не работающие. По вине нетрезвых автоледи подобные ДТП в 2021 году зарегистрированы не были.

Пьяные ДТП по дням недели: Наибольшее количество ДТП по вине нетрезвых водителей зарегистрировано в субботу и воскресенье. Чаще всего подобные аварии происходят в период с 16 до 21 часа.
реклама


Количество нетрезвых водителей. Ежедневно инспекторы ДПС Кировской области выявляют от 8 до 12 нетрезвых водителей. Всего в 2021 году сотрудниками ГИБДД было выявлено 1070 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Статистика наказаний за "пьяный руль" в Кировской области за 1 квартал 2021 года

В 2021 году сотрудниками Госавтоинспекции Кировской области пресечено 162 факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе в городе Кирове - 59 фактов, в районах области – 103.
реклама

В настоящее время судами вынесено 117 обвинительных приговоров, по которым назначены следующие виды наказаний:
- 85 – обязательные работы с лишением права управления транспортными средствами;
- 22 – лишение свободы на срок от 4 месяцев до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами;
- 10 – штраф с лишением права управления транспортными средствами.

В настоящее время 45 дел находится на рассмотрении в суде. Оправдательных приговоров нет.
реклама


С 2015 года 1036 кировчан были осуждены за повторное управление транспортом в состоянии опьянения и им назначено наказание в виде реального лишения свободы в исправительных учреждениях.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...