"Урожай" ГИБДД по отлову пьяных и лишенцев за рулём за 23-25 марта


10:21, 26  апреля  2021
люди знают, что их будут контролировать, с высокой долей вероятности поймают, накажут, и всё равно садятся за руль нетрезвыми или без прав.

Неймётся, именно этим словом можно определять итоги рейдов ГИБДД по Кировской области за выходные по отлову пьяных за рулём. 

В период 23-25 апреля сотрудниками Госавтоинспекции на территории региона были пойманы 30 нетрезвых водителей (или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования).

Ещё инспекторами на дорогах выявлено 20 бесправников и лишенцев. И это при том, что об усилении на выходные, облавах, рейдах и прочих мероприятиях жители региона широко информируются средствами массовой информации. 

То есть, люди знают, что их будут контролировать, с высокой долей вероятности поймают, накажут, и всё равно садятся за руль нетрезвыми или без прав.
реклама

Две основные версии происходящего. Либо люди просто не хотят жить (скрытые формы суицида), либо они имеют психологические отклонения от нормы в поведении. Другими причинами происходящее не объяснить.

ГИБДД по Кировской области напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание граждан на необходимость сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно по телефону: 8(8332) 588-888.
реклама


Ранее мы писали о том, что мошенники выманивают у Кировчан по 1500 рублей за фальшивую поверку счетчиков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...