3 миллиона похищено у кировчан мошенниками


18:55, 26  апреля  2021
Следком УМВД по Кировской области сообщил, что с 19 по 25 апреля в регионе было зафиксировано около 34 преступления с использованием телекоммуникационных технологий.

  Более 3 миллионов рублей было похищено злоумышленниками за прошедшую неделю. Следком УМВД по Кировской области сообщил, что с 19 по 25 апреля в регионе было зафиксировано около 34 преступления с использованием телекоммуникационных технологий.

Под предлогом предотвращения ложных хищений средств было совершено 18 дистанционных преступлений. Преступники представлялись работниками банка или полиции, а затем убеждали граждан заключить кредитный договор. Объясняли они это предотвращением заключения аналогичного договора от его имени с другими лицами, то есть так называемый «зеркальный договор». 

После этого гражданин оформлял на себя кредит и переводил полученные средства на указанный мошенниками банковский счет. За последнее время этот метод стал самым популярным для дистанционного обмана кировчан.

реклама

9 преступлений были совершены под предлогом покупки и продажи товаров. Для этого преступники использовали сайты объявлений, соцсетей и мессенджеров. Ущерб от них составил 470 тыс. 936 рублей.

Ранее мы писали о том, что безналичный оборот в Кировской области вырос на 8,6% за 2020 год.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...