Владельцам Айфонов: Apple Pay будет работать на банковских картах "Мир"


09:56, 25  апреля  2021
Его подключение не является для банков обязательным, однако нет сомнения в том, что банки с радостью допустят сервис к внедрению

Сервис бесконтактной оплаты товаров (работ, услуг) Apple Pay с конца апреля 2021 года станет доступным для подключения к картам платёжной системы "Мир".

Его подключение не является для банков обязательным, однако нет сомнения в том, что банки с радостью допустят сервис к внедрению, поскольку это увеличивает их возможности.
реклама

Февралём 2021 года от РБК проходило сообщение о том, что НПС "Мир" с 27 апреля сделает доступным сервис безналичной оплаты смартфоном Apple Pay для владельцев карт "Мир". До настоящего времени доступными остаются только Samsung Pay и Mir Pay, которые подключаются к смартфонам с ОС Android.

"Для платежных систем возможность использования Apple Pay является одним из конкурентных преимуществ. Логично, что "Мир" тоже хочет реализовать эту возможность. Из-за отсутствия такой функциональности потребители для платежей с устройств компании Apple сейчас вынуждены переводить деньги с карт "Мир" на карты международных платежных систем", - цитирует РИА Новости руководителя Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктора Достова.
реклама

Достов подчеркнул, что с момента подключения Apple Pay к картам "Мир" их владельцы смогут бесконтактно рассчитываться прямо со смартфонов.

"...подключение Apple Pay - это право, но не обязанность банков, поэтому не все будут предоставлять такую услугу по картам "Мир" одновременно. Процедурно регистрация карт "Мир" в ApplePay ничем не будет отличаться от карт Visa или MasterCard..." - добавил Достов
реклама

Будет ли доступен Apple Pay в Крыму пока неясно, принимая во внимание имеющиеся санкции, такой функционал может быть ограничен на территории полуострова. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...