Сплошные проверки на алко-амбрэ в Ленинском районе Кирова проведут на выходных 23-25 апреля


08:10, 23  апреля  2021
На заранее определённых "номерах" встанут сотрудники госавтоинспекции и активисты, которые будут выявлять позволивших себе спиртное за рулём.

В выходные дни в Ленинском районе г.Кирова проведут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. Напомним, несмотря на предупреждения водителей о проведении проверок в регионе каждый уик-энд выявляют несколько десятков водителей в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от освидетельствования.

На заранее определённых "номерах" встанут сотрудники госавтоинспекции и активисты, которые будут выявлять позволивших себе спиртное за рулём.

Помимо улиц Кирова контролироваться будут въезды и выезды из Кирова, пригородные зоны. Как водится, в рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».
реклама

Госавтоинспекция Кировской области напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.
За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.


Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.
реклама


Ранее мы писали об Изменениях в ПДД, которые подготовила Госавтоинспекция, они могут вступить в силу уже в марте 2022 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...