Доля Никулина из похищенного составила 11,5 млн. рублей (примерная цифра)


07:50, 23  апреля  2021
Дмитрий Никулин развёрнуто дал показания относительно похищенных средств у ООО "Электронный проездной" и МБУ "ЦДС"
В ходе уголовного процесса по делу "Электронного проездного" над Дмитрием Никулиным исследовался вопрос судьбы похищенных 34 миллионов.

При оглашении государственным обвинителем материалов дела и ссылках на письменные доказательства отдельно был озвучен протокол допроса Никулина в качестве свидетеля по уголовному делу Быкова (экс-глава Кирова).

Оказалось, что Дмитрий Никулин развёрнуто дал показания относительно похищенных средств у ООО "Электронный проездной" и МБУ "ЦДС".

Преступная организованная группа в составе Никулина, Чичибабина и Дубровина совершила хищение 34,7 млн. рублей в ходе выполнения мероприятий по реализации программ муниципального образования "Город Киров".

Защитник Быкова поинтересовался в ходе допроса Никулина: кто занимался обналичиванием похищенных денег и в каких долях распределялись указанные суммы?

реклама

«В течение шести лет каждый месяц обналичивались разные суммы», –  дал показания Никулин, подчеркнув, что точный учёт обналиченных средств не вёлся

На вопрос адвоката о том, сколько из похищенных средств Никулин получил сам, он ответил:  "Примерно 1/3, точную цифру не назову".

Ранее мы писали о том, что Олегу Чичибабину назначили наказание в виде реального срока лишения свободы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...