Путин: С 01 июля нужно ввести всеобщие профилактические осмотры


11:47, 21  апреля  2021
блок демографических инициатив Президента РФ в ходе обращения к Федеральному собранию 2021
"Сбережение народа - наш высший приоритет" - отметил Президент РФ в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля 2020 года

К 2030 году Президент поставил задачу достичь средней продолжительности жизни в 78 лет, подчеркнув, что это архисложная задача, учитывая вызовы пандемии.
реклама

Президент обратился ко всем россиянам с призывом  "Сделайте прививку. Другого пути нет. Другой путь - только переболеть".

Президент поручил с 01 июля запустить тотальные всеобщие профилактические осмотры в России, в первую очередь для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией и болезнями органов дыхания, а также больным гепатитом С.

В начале обращения к Федеральному собранию 20 апреля 2020 года с ежегодным посланием Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что послание-2020 посвящено главным образом внутренним вопросам: социальной политике, здравоохранению, экономике, эпидемии пандемии.

"Мы имеем дело с абсолютной неопределённостью..." - такую характеристику вызовам пандемии Президент привёл, сославшись на некоторых из глав мировых держав.

Путин отметил, что несмотря на серьёзные вызовы пандемии, никого и никогда не покидала уверенность в том, что Россия справится с трудностями.

Глава государства сердечно поблагодарил всех, кто помог бороться с распространением заболевания, в первую очередь врачей и учёных, которые создали 3 вакцины против коронавируса.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Послание Президента РФ Федеральному собранию - 2021