Путин: "Организаторы провокаций... пожалеют о содеянном"


16:00, 21  апреля  2021

Владимир Путин о вооружении, бесконфликтной среде и провокаторах.

Об ответе России на намерение других стран "сжечь мосты" заявил сегодня Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

"Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чём не жалели", - отметил президент.

реклама

По его словам, у России хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в себе и своей правоте и здравого смысла при принятии любого решения. Однако он уточнил, что надеется на сознательность стран, и им не придет в голову перейти в отношении РФ "красную черту". Путин подчеркнул, что в каждом конкретном случае расположение черты будет определяться самостоятельно.

Кроме того, президент затронул тему совершенствования и качественного укрепления вооруженных сил страны. Он подчеркнул, что особое внимание придется уделить военному образованию. К 2024 году доля современного оружия и техники в войсках должна составить 76%. В ядерной триаде уже в этом году она превысит 88%. 

Владимир Путин предложил странам обсудить вопросы вооружения с целью создания среды бесконфликтного сосуществования на основе уравнения безопасности.

"Как лидер в создании боевых систем нового поколения, в развитии современных ядерных сил Россия ещё раз настоятельно предлагает партнерам обсудить вопросы, связанные со стратегическим вооружением, с обеспечением глобальной стабильности", - заявил лидер РФ.

реклама

Ранее мы писали о том, что газ к домам должен быть подведен бесплатно.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Послание Президента РФ Федеральному собранию - 2021