Справка о доходах с работы для въезда в Болгарию


20:34, 20  апреля  2021
Болгария - живописная страна, которая пользуется популярностью среди граждан стран бывшего СНГ. Государство готово принимать туристов, но требует соблюдения нескольких несложных правил при оформлении визы.
Справка о доходах с работы для въезда в Болгарию

Консульство Болгарии относится гостеприимно к тем, кто принял решение посетить страну. Государство готовиться к вхождению в зону Шенгена, поэтому получение разрешения на въезд предусматривает некоторые тонкости.

Для чего нужна справка с работы

Граждане стран бывшего СНГ часто выбирают для отдыха Болгарию. Страна предлагает уютные комфортабельные отели по доступным ценам, чистый воздух и хорошо оборудованные пляжи. Некоторые граждане пребывают в страну, чтобы найти работу или получить доступ к другим, более развитым европейским странам.

Определить цель визита помогают предоставленные документы. Справка с места работы позволяет узнать о намерениях гражданина: отдых, гостевой визит или деловая поездка.

Необходимая информация в документе

реклама

В справке следует отобразить как можно больше информации. От полученных данных будет зависеть, получит ли человек разрешение на въезд в Болгарию написано на портале https://emigras.ru/.

Болгария

Справка с работы позволяет узнать:

  • вернется ли гражданин в родную страну;
  • располагает ли он нужным количеством средств для посещения Болгарии.

Отсутствие такого документа не нарушит общепринятый режим, но наличие справки станет неплохим бонусов в оформлении.

реклама

Существуют определенные требования к содержанию бумаги, в ней нужно указать:

  • личные данные;
  • информацию о гражданине, как о сотруднике;
  • немного рассказать о предприятии;
  • подтверждение оформления отпуска.

Документ нужно заверить подписями руководства и печатью организации. Рекомендуют прописать в справке дату возврата в родную страну. Подписей должно быть две: руководителя и любого другого должностного лица: сотрудника бухгалтерии или кадрового агентства.

Нормы для индивидуальных предпринимателей

Когда речь идет о сотруднике одной из частных организаций, справа с места работы не нужна. Если гражданин является собственником небольшого дела, нужно этот факт подтвердить документально. Следует предоставить свидетельство о регистрации фирмы и данные из налоговой службы. При оформлении сотрудники консульства не требуют оригиналы, можно предоставить копии.

Предприниматель

реклама

Может претендовать на получение визы и тот человек, который не работает официально. Для этого понадобятся документы, подтверждающие наличие прав на собственность. Сюда можно отнести движимое и недвижимое имущество. Подтверждающим фактом будут документы близких родственников, которые остаются в родной стране. Дополнительным плюсом при оформлении визы станут выписки с банковского счета.

Если гражданин не может принести справку в места работы, нужно предъявить на собеседовании в консульстве документы, подтверждающие его состоятельность и наличие весомых причин, чтобы вернуться домой. Сотрудники могут запросить дополнительные документы, подтверждающие ваше финансовое положение или цель визита в Болгарию. При оформлении визы нужно заранее собрать полный пакет документов. Это позволит получить одобрение и быстро оформить разрешение на посещении Болгарии.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...