Режим 1 мая, выпускные, Пасха и загородные лагеря: Новые решения оперштаба по Кировской области


07:36, 20  апреля  2021
Нынешний первомай нетипичен, поскольку совпадает с религиозными праздниками православных, Пасхальными мероприятиями и торжествами, последний раз в истории Пасха на 02 мая приходилась в 1948 году.
Оперативный штаб по Кировской области принял ряд решений относительно антиковидного режима жизнедеятельности кировчан в ближайшее время.

Нынешний первомай нетипичен, поскольку совпадает с Пасхальными мероприятиями и торжествами, последний раз в истории Пасха на 02 мая приходилась в 1948 году.

Массовых мероприятий на 01 мая не будет. Такое решение принято в связи с угрозами дестабилизации эпидемиологической обстановки в регионе. Между тем, динамика распространения коронавирусной инфекции в регионе постепенно снижается, Rt - 0,96 (сходив до отметки 0,98 индекс последние 4 дня начал уменьшаться). 

Родителей допустят на выпускные торжества и утренника в школах и детских садах. Однако общешкольных мероприятий до сих пор не разрешили, праздники будут проводить в рамках одного класса или группы. Руководству доведена необходимость строжайшего соблюдения всех санитарных норм и правил.  

Увеличится количество мест в летних детских лагерях, заполняемость решили увеличить до 75 %. Разумеется, при условии соблюдения всех предписаний Роспотребнадзора. Персонал лагерей должен пройти вакцинацию от коронавируса (как это обеспечат с точки зрения юридических норм, неясно);

реклама

Пасхальные богослужения пройдут по ранее утверждённым нормативам и требования, то есть возможно их очное проведение, однако при соблюдении санитарных правил и ограничений.

Оперштаб умолчал о мероприятиях в честь Дня Победы, однако, репетиции уже идут на Театральной площади в Кирове, а кировские власти не торопятся принимать официальное решение (а вдруг чего случится?).

Также нет информации о проведении Великорецкого крестного хода.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...