Египет скоро: МИД России объявил о близком возобновлении полётов


13:53, 20  апреля  2021
«Все идёт по плану. В ближайшее время (...) объявят, это на другом уровне будет (объявлено). Думаю, что все практически предрешено» - заявил Богданов
МИД России объявил о скором возвращении постоянного авиасообщения с курортами Египта: Хургадой и Шарм-эль-Шейхом.

Официальные представители Министерства иностранных дел России заявили о принятом решении о возобновлении пролётов в Египет. 

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов (спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки) заявил журналистам 20 апреля о том, что о полётах в Египет официально будет объявлено в ближайшие дни.

«Все идёт по плану. В ближайшее время (...) объявят, это на другом уровне будет (объявлено). Думаю, что все практически предрешено» - заявил Богданов (цитата по "Интерфаксу").

реклама

Предварительная договорённость с Египетской стороной была достигнута во время визиты главы МИДа Сергея Лаврова в страну.

КОГДА В ЕГИПЕТ ПОЛЕТЯТ САМОЛЁТЫ ИЗ РОССИИ?

Источники сообщают, что уже во второй декаде мая могут быть возобновлены полёты.

Предполагается, что официальное сообщение об из возобновлении может быть оглашено в течении майских праздников.
реклама

Туриндустрии и перевозчикам потребуется примерно двухнедельный период для разворачивания полётных программ и старта продажи туров.

УПОМЯНЕТ ЛИ ПУТИН О ЕГИПТЕ ВО ВРЕМЯ ПОСЛАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ?

Это непрофильный вопрос повестки дня в обращении к федеральному собранию, однако для оживления повестки и поддержания позитивного фона обращения в его текст может быть вставлена и эта новость. Ожидайте, следите.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...