Экс-пилота Гозмана пытались задержать в больнице


16:40, 19  апреля  2021
Кировские полицейские пытались задержать подозреваемого по уголовному делу ростовского летчика Николая Виненко.

Кировские полицейские пытались задержать подозреваемого по уголовному делу ростовского летчика Николая Виненко. Об этом сообщает местный портал bloknot-rostov.ru

Как стало известно, годом ранее летчик поссорился со своим работодателем. После увольнения Виненко рассказал, что на борту вертолета, пилотируемого им, находились высокопоставленные кировские чиновники. Среди них были председатель правительства, спикер Заксобрания и губернатор Игорь Васильев.

Кроме того, в 2020 году на летчика возбудили уголовное дело по подозрении в краже 200 тонн керосина, предназначенного для нужд сельхозпредприятия. Интересно, что хищение совпало с его увольнением. Однако сам Виненко отрицает подозрения.

реклама

Издание также сообщает, что в его отношении была избрана мера пресечения в виде запрета выезда за пределы региона проживания. В апреле 2021 года Виненко госпитализировали в больницу СКЖД с целью проведения двух операций. 15 апреля, по его заявлению, сотрудники кировской полиции попытались его задержать. Медперсонал лечебного учреждения воспрепятствовал кировским силовикам. По мнению Виненко полицейские хотели вывезти его в Кировскую область.

Главный редактор ростовского портала Дмитрий Носков рассказал, что кировские полицейские выбрали именно это время для задержания Виненко потому, что на днях кировский горком КПРФ выдвинул его в горизбирком членом комиссии с правом решающего голоса. Когда он будет утвержден, то станет спецсубьектом, и МВД не сможет заниматься этим делом, только с санкции руководителя регионального СК. Именно этими событиями вызвана такая спешка.

УМВД России по Кировской области на фразу, что речь идет о кировских полицейских, а не о ростовских, ответил, что ничего не знает и уточнить ничего не может.

Ранее мы писали о том, что убийца заживо сжёг двоих в Оричах, ему грозит пожизненное.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...