Уголовка за поддельный больничный: в Кирове оштрафовали "липового" больного


08:57, 15  апреля  2021
чтобы оправдать своё отсутствие и избежать увольнения, приобрёл у малознакомого гражданина липовый больничный и представил его в отдел кадров

УФССП по Кировской области рассказало об обвинительном приговоре по уголовному делу, вынесенном в отношении жителя Кирово-Чепецка, который подделал больничный лист.

В течении месяца он прогуливал и не появлялся на работе, а чтобы оправдать своё отсутствие и избежать увольнения, приобрёл у малознакомого гражданина липовый больничный.

Поддельный документ был представлен мнимым больным в отдел кадров одного из кировских предприятий.

реклама

Факт подделки больничного листа выявили, на чепчанина завели уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) и ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат - пособия по временной нетрудоспособности).

«Поскольку мужчина полностью признал вину и возместил причиненный ущерб, суд прекратил в отношении него уголовное дело, но назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей», — отметили в УФССП.

Читайте также про Первого Вятского Гондольера, который проявился в Кирове в сезон весеннего паводка 2021

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...