Сурикова в Кирове отремонтируют и продлят к октябрю 2022


13:45, 15  апреля  2021
На участке улицы Сурикова, где в этом году начнется строительство новой проезжей части, появился забор. 

На участке улицы Сурикова, где в этом году начнется строительство новой проезжей части, появился забор. Строительство пройдет на участке дороги от ул. Некрасова до ул. Комсомольской. В его рамках снесут двухэтажный кирпичный дом на ул. Челюскинцев, 9. Жителям дома предоставят новые квартиры.

"Здесь это объяснили тем, что придётся выносить много инженерных сетей, а потом нужно ограничить сюда доступ людей для их же безопасности. Как оказалось, документацией предусмотрен выкуп помещений и последующий демонтаж жилых зданий на улице Челюскинцев, 9, 16 и 18 и по переулку Лазо, 13 и 15. Хотя реально остались только Челюскинцев, 9 и 18, остальных давно уж нет", - сообщили в паблике "Строим Киров".

Напоминаем, что протяженность новой дороги составит 800 метров с 4-полосной проезжей частью, а обойдется строительство в 272 млн рублей. Строительством будут заниматься два подрядчика: на промежутке от Некрасова до Красина — АО «Вятавтодор», от Красина до Комсомольской - АО «Гордормостстрой». 

реклама

Проехать по городской трассе в этом районе можно будет уже в октябре следующего года.

Подробнее о вопросах ремонта и строительства улично-дорожной сети смотрите в медиа-тайме с и.о. начальника департамента городского хозяйства администрации Кирова Дмитрием Александровичем Печенкиным:


Ранее мы писали о том, что первые клещи в 2021 году укусили кировчан: 4 пострадавших.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...