Финдир ООО "ПКФ Алмис" под следствием: усматривается корысть при проведении неплатежей


14:15, 15  апреля  2021
В отношении финансового директора ООО ПКП «Алмис» возбуждены уголовные дела по подозрению в неправомерном обороте средств платежей.

В отношении финансового директора ООО ПКП «Алмис» возбуждены уголовные дела по подозрению в неправомерном обороте средств платежей. Об этом сообщил Следственный комитет РФ по Кировской области.

Следствие предполагает, что с мая по июнь 2016 года подозреваемой были изготовлены поддельные распоряжения о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ПКП «Алмис» на расчетный счет подконтрольной ООО «Плазма». В них были указаны заведомо ложные данные о получателе денежных средств, сумме операций по счету и назначении платежа.

реклама

Напомним, что по ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей) предусматривается наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 300 тыс рублей.

На данный момент, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений, а также иных фактов преступной деятельности подозреваемой.

Ранее, в 2019 году несколько лиц из числа руководства были под подозрением в мошенничестве. Неправомерные действия были замечены, когда вместо обещанной реконструкции предприятия компания занималась валкой леса. Лесному фонду России тогда был причинен ущерб на 64 млн руб. Кроме того, было заведено дело по статье о мошенничестве в крупном размере.

реклама

Ранее мы писали про уголовку за поддельный больничный: в Кирове оштрафовали "липового" больного.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...