В Москве на 48 часов задержан Камеко - гендиректор «Газпром газораспределение Киров»


14:55, 14  апреля  2021
Сергею Камеко были предъявлены обвинения по таким же статьям как и заместителю Александру Остапчуку.

Во вторник, 13 апреля, в Москве задержали генерального директора «Газпром газораспределения Кирова» Сергея Камеко. Об этом сообщил Newsler

На данный момент его конвоируют в Киров, где будет избрана мера пресечения. Кроме того, есть вероятность того, что Камеко был в в курсе его ареста следствием в понедельник, благодаря «утекшей» из силовых ведомств информации.

По всей вероятности Сергею Николаевичу не повезло, и из-за нервозности или, напротив, самоуверенности Камеко не смог основательно продумать план отступления. Сотрудники госбезопасности якобы не дали «главному кировскому газовщику» разогнаться и «хлопнули» его еще на подходе к столице.

реклама

Утром стало известно, что гендиректор задержан на 48 часов, предположительно с временной пропиской в ИВС. Мера пресечения Сергею Николаевичу станет известна уже в четверг. 

Сергею Камеко были предъявлены обвинения по таким же статьям как и заместителю Александру Остапчуку. По официальным данным его подозревают в «коммерческом подкупе в особо крупном размере (часть 8 статьи 204 УК РФ)».

Ранее мы писали про итоги прокурорской проверки по "мытью котлет" в Кирове.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...