Отключить отопление в Кирове можно по заявке: заявление "Т Плюс"


09:17, 14  апреля  2021
К настоящему моменту обращения об отключении отопления уже направили более 30 юридических лиц.
Компания  "Т Плюс" объявила о возможности отключать отопление в Кирове и Кирово-Чепецке по отдельной заявке клиентов компании.

Такое решение принято не дожидаясь постановления Администрации г. Кирова в связи с существенным повышением температуры и реальным приходом климатической весны.
реклама

Отключить отопление можно исключительно в отдельно стоящих зданиях по заявкам предприятий и организаций.  Компания              "Т Плюс" напоминает о возможности сэкономить на отоплении.

К настоящему моменту обращения об отключении отопления уже направили более 30 юридических лиц.

Можно ли отключить от отопления жилой дом, в том числе, многоквартирный?  Да можно, но только в том случае, если 100 собственников и нанимателей жилья проголосуют за такое отключение. В этом случае необходимо оформить соответствующий протокол собрания и обратиться у управляющую компанию или ТСЖ, которые сформируют заявки на отключение.
реклама


"Т Плюс" напоминает, что отопительный сезон в домах завершиться централизовано исключительно по решению администрации муниципального образования. Это можно сделать, если среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней
превысит +8°С.

В пресс-релизе сделано заявление: "В настоящее время все ТЭЦ перешли на летний температурный график. Температура отпускаемого теплоносителя составляет 77 градусов в Кирове и 70 градусов в Кирово-Чепецке – минимально необходимая для подогрева горячей воды. Дальнейшая регулировка для создания комфортного микроклимата в жилых помещениях происходит на внутридомовых тепловых узлах управляющими компаниями".
реклама


"Т Плюс" рекомендует обращаться в управляющую компанию или ТСЖ, если температура кажется избыточной. Для её регулировки имеется специальное оборудование: элеваторные узлы, сужающие  устройства,  балансировочные краны,  системы автоматического регулирования теплопотребления и прочее.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...