Для россиян при въезде в РФ с 15.04 введёны тест и карантин: Постановление № 12 от 09.04.2021


17:32, 14  апреля  2021
требование касается россиян, въезжающих в Россию любыми видами транспорта
Для россиян при въезде в РФ с 15.04 введёны тест и карантин: Постановление № 12 от 09.04.2021

Главный государственный санитарный РФ издал постановление от 09.04.2021 № 12 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» (зарегистрировано в Минюсте России от 14.04.2021 регистрационный № 63 125).

Россия ужесточает правила въезда на свою территорию в связи с ухудшающейся в мире эпидемиологической ситуацией на фоне ускорения распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе, её новых штаммов. 

Нововведения касаются всех российских граждан, въезжающих в страну любыми видами транспорта, а также граждан ЕЭС при въезде в Россию с территории Армении, Белоруссии и Киргизии.

реклама

Граждане ЕЭС при въезде в Россию из Армении, Белоруссии и Киргизии обязаны:

Граждане государств-членов Евразийского экономического союза, въезжающие в РФ из Республики Армения, Республики Белоруссия и Киргизской Республики через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, обязаны подтвердить наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакцией (ПЦР) с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Скачать его можно по ссылкам:
Google Play – Путешествую без Covid-19;
App Store: Путешествую без Covid-19

реклама

Граждане России при въезде в страну любым видом транспорта с 15.04.2021 года обязаны:

Заполнить анкету. Указанным гражданам предписывается обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации (анкету заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);

Сдать ПРЦ-тест на COVID-19 в течение 3-х календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на ЕПГУ.

Соблюдать режим самоизоляции. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

реклама

Обращаем внимание: требование касается россиян въезжающих в страну любыми видами транспорта

Полный тест постановления Главного государственного санитарного врача можно прочесть по ссылке.

Как заполнить анкету при въезде в Россию?

Анкета заполняется на Едином портале государственных услуг. Смотрите пошаговую инструкцию по заполнению анкеты. 

реклама

Обращаем внимание, что для заполнения анкеты достаточно упрощённой учётной записи на ЕПГУ (без оформления квалифицированной подписи). Читайте подробней об упрощённой учётной записи на ЕГПУ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...