"Т Плюс":Отопление в Кирове могут отключить уже в конце апреля


17:46, 13  апреля  2021
Чтобы не переплачивать за тепло в этот период и иметь комфортную температуру в помещениях "Т-Плюс" рекомендует обращаться в управляющие компании для регулировки температуры входящего ресурса.

В зависимости от погодных условий, в Кировской области отключают дома от центрального отопления в период с конца апреля по конец мая каждого года. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Т-Плюс" 

Для отключения центрального отопления среднесуточная температура воздуха не должна снижаться ниже +8 градусов цельсия на протяжении 5 суток подряд. Если многоквартирный дом отапливается автономно, то решение об отключении системы принимают собственники в ходе собрания.

Коммунальщики решения о прекращении отопления не принимают, это прерогатива муниципальных образований, администрации которых издают соответствующие распоряжения.
реклама

По данным  Яндекс.Погода  среднесуточная температура в Кирове выше 8 градусов Цельсия уверенно сложится начиная с 26 апреля, следовательно, концом апреля-началом мая можно ожидать распоряжения администрации Кирова об отключении отопления.

Чтобы не переплачивать за тепло в этот период и иметь комфортную температуру в помещениях "Т-Плюс" рекомендует обращаться в управляющие компании для регулировки температуры входящего ресурса.
реклама

С учётом тёплой весны 2021 года горожане смогут сэкономить платежи за отопление, если конечно муниципальные власти примут своевременное решение о его отключении.

На днях в Кирове стартовала ежегодная горячая линия "Африка в квартире", которая продлится до 16 апреля. все желающие имеют возможность подать жалобу о чрезмерном отоплении в жилом помещении по телефону "горячей линии" 38-14-77 или через официальную группу ВК. Жалоба будет передана в управляющие компании для решения проблемы.

"Температурный режим отпуска теплоносителя с ТЭЦ задан утвержденным Минэнерго графиком (для Кировских ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 не может быть ниже 77 градусов, чтобы обеспечить нормативную температуру горячей воды), то регулировка расхода теплоносителя возможна силами персонала обслуживающей ваш дом организации", - подчеркнули в Центре общественного контроля в сфере ЖКХ.

Касаемо отключения отопления, в мэрии города сообщают, что сроки прекращения отопительного сезона пока не известны.

Ранее мы писали о том, что "Африка в квартире" стартовала в Кирове 12 апреля.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...