РЖД объявило о 50-%-ных скидках для детей на период школьных каникул


17:44, 7  апреля  2021
РЖД предоставляет скидку 50% детям в возрасте от 10 до 17 лет включительно на покупку билетов на поезд во время летних каникул. Также для детей в этой возрастной категории действует право на льготный проезд в купейных вагонах двухэтажных поездов.

РЖД шестой год подряд принимает решение о предоставлении скидки 50% для детей от 10 до 17 лет включительно на поездки во время летних каникулах, сообщается в пресс-релизе холдинга "РЖД".

"Скидка предоставляется всем детям в возрасте от 10 до 17 лет включительно при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагоны 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов), отправлением с 1 июня по 31 августа 2021 года. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ", - говорится в пресс-релизе.

Также второй год подряд детям от 10 до 17 лет предоставляется право на льготный проезд в купейных вагонах двухэтажных поездов: цена билета будет сопоставима с половиной цены стоимости в плацкартном вагоне данного поезда.

реклама

Купить билеты можно в билетных кассах, на официальном сайте ОАО" РЖД" или в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".

"Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Скидка 50% предоставляется только со стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме (при проезде в двухэтажных купейных вагонах дополнительно взимается стоимость комплекса сервисных услуг)", - по информации из пресс-релиза.

При посадке на поезд необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, по которому был приобретен билет. Для детей в возрасте до 14 лет допускается предоставление копии свидетельства о рождении, которую нотариально заверили.

Впервые холдинг "РЖД" предоставил скидку 50% на покупку билетов для детей от 10 до 17 лет во время летних каникул в 2016 году. На данный момент школьники могут пользоваться льготным проездом на протяжении всего календарного года (также действует скидка 50% на проезд с 1 сентября по 31 мая для детей от 10 до 17 лет). На покупку билетов детям в возрасте от 5 до 10 лет круглогодично действует скидка 65%. Детям до 5 лет оформляется бесплатный проездной документ.

Ранее мы писали, что обновилось расписание в "Победилово".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...