Судебная схватка Быкова и Драного: диаметрально-противоположные оценки событий


20:05, 6  апреля  2021
В Первомайском суде Кирова 6 апреля на слушании по "делу Быкова" произошло "столкновение" Дмитрия Драного и Владимира Быкова. Подсудимый, бывший экс-градоначальник, утверждает, что ответственность несет не только он.

В Кировском Первомайском суде 6 апреля продолжились слушания по "делу Быкова". Суд допрашивает Дмитрия Драного как свидетеля. Бывший глава горадминистрации уже дал показания против экс-градоначальника.

После того, как прокурор провел допрос и озвучил показания Драного (которые он дал ранее), слово дали обвиняемому. Владимир Быков в своих вопросах, адресованных Драному, делал упор на том, что бывший глава горадминистрации ошибается и вся ответственность лежит не только на нем [Быкове].

- Вы руководили администрацией, подписывали все документы, так? - задал вопрос Быков.

реклама

Вы были на оперативных совещаниях, осуществляли оперативное управление, говорили — Иванов, иди туда, Петров, иди сюда, - высказался в ответ Дмитрий Драный.

Вот вы говорите, что в комиссиях были депутаты и влияли на решения, но вспомните, сколько именно в комиссиях было депутатов, и сколько сотрудников администрации.

- Наполовину, - последовала реплика Дмитрия Драного на слова Владимира Быкова.

- Нет, 20 на 80. И Катаева в свое время вы назначили сами, а говорите, что я все назначения продвигал.

реклама

Адвокат задал вопрос о том, вводил ли Драного в заблуждение бывший экс-градоначальник совместно с Яфаркиным, бывший глава горадминистрации ответил: огда он в глаза спросил Быкова, для чего меняем зону, он ответил: зона спортивных объектов, гостиница. Был ли обман на тот момент, я не знаю".

Главным стал вопрос о продаже земли в парке Победы: последовало бы изменение в решении о преобразовании функциональной земли в парке Победы, который принял Дмитрий Драный и городская дума, если бы Ирина Рубцова (экс-начальник управления градостроительства) сразу сказала о том, что на этом месте построят многоэтажку. 

"Мне сложно ответить на данный вопрос. Это, скорей всего, отложило бы принятие решения. Как показывает практика, просто чуть дольше было бы потрачено времени на принятие решений. Законного отказа [при изменении зоны застройки] кроме как мнения кировчан, высказанного на публичных слушаниях, нет. Тогда [если бы сказали, что в парке Победы построят жилой дом] провели бы публичные слушания, но, скорей всего, решение было бы принято", - ответил Дмитрий Драный.

реклама

Ранее мы писали, что суд изменил Владимиру Быкову меру пресечения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...