Москвич пытался коррумпировать Кировского ГАИ-шника: вот, что из этого вышло


12:26, 6  апреля  2021
Взяточник посулил инспектору 12 тысяч рублей на на стационарном посту ДПС федеральной автодороги «Вятка»
Следком по Кировской области "возбудился" по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки) в отношении жителя Подмосковья.

Дело расследуется Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области

5 апреля 2021 года 37-летний гражданин - житель Подмосковья попытался коррумпировать инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кирову.

Взяточник посулил инспектору 12 тысяч рублей на на стационарном посту ДПС федеральной автодороги «Вятка» за не привлечение водителя транспортного средства к административной ответственности за отсутствие у последнего документов на право управления автомобилем

Сотрудник ДПС категорически отказался принять денежные средства, а о факте попытки его коррумпировать сообщил  в дежурную часть, а в последующем в следственные органы.

реклама

Следственные органы проводят процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжиется.

СУ по Кировской области информирует о том, что дача взятки является тяжким преступлением (статья 291 Уголовного кодекса Российской Федерации), за совершение которого предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Кировской области судят женщину, убившую своего насильника

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...