Библионочь 2021 «Книга — путь к звездам» в Кирове: дата, программы (18+)


11:19, 11  апреля  2021
Библионочь 2021 «Книга — путь к звездам» в Кирове: дата, программы

    В день общероссийской акции "Библионочь", 24 апреля 2021 года, библиотеки Кирова откроют свои двери для читателей и жителей города. Тема акции в этом году - «Книга — путь к звездам». Она будет посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, а также приурочена к празднованию Года науки и технологий.

Библиотека имени А.И. Герцена в рамках десятой Всероссийской акции «Библионочь – 2021» проведет мероприятия в онлайн и офлайн форматах. В связи с эпидемиологической ситуацией на все события будет предварительная запись. 

Гости библиотеки смогут познакомиться с тематическими художественными и научно-популярными произведениями, изучат новые навыки на мастер-классах, увидят историко-документальные фильмы про земляков в космосе, услышат удивительную музыку и ощутят состояние невесомости. 

Мероприятия акции

Изобретательский спринт "УдИвИ"

Патентный сектор библиотеки им. Герцена, Центр развития инноваций "Новатор", Центр раскрытия талантов детей| ЭврикУм| ВятГУ приглашают желающих на изобретательский спринт "УдИвИ". Посетители могут посетить мастер-класс, на котором они своими руками изготовят сувенир-артефакт на память о приключениях в этот день. Также в программе мероприятия гостей библиотеки ждут оригинальные задания по ТРИЗ, интерактивные тренировки для будущих изобретателей-предпринимателей, научно-популярные поиски "космического адреса Земли" и "планеты, пригодной для жизни". 

Площадка проведения - библиотека им. Герцена - будет работать с 16:00 до 20:00.

Лекционное занятие для детей младшего и среднего школьного возраста "Солнце на столе"

реклама

Посетителей ждет увлекательно-познавательный рассказ: "Если пофантазировать, то настольная лампа словно маленькое солнце! Как это солнце пришло к нам на стол? Как оно проделало длинный-длинный путь от ветки, которую зажгла молния в давние века в доисторическом лесу, до настольной электрической лампы?"

Место проведения - литературная гостиная.

Время проведения - 17:00-18:00.

Предварительная запись по тел.: 761-729

реклама

Испанский вечер в Герценке

В Большом читальном зале пройдет жаркий испанский вечер с ритмичными танцами, яркими нарядами, а также желающих ждут красивые "muchacho" и "muchacha".

начало мероприятия в 18:00.

Предварительно записаться на событие можно в комментариях поста в группе вк.

реклама

Ранее мы писали про Бессмертный полк в Кирове - 2021: формат, расписание

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...