Мытьё котлет в Кирове: видео, интервью, отстранение директора комбината школьного питания


10:00, 3  апреля  2021
От обязанностей будут отстранены руководитель Комбината продовольствия и социального питания Кирова Артур Шамсутдинов и заведующая пищеблоком школы.

    Дисциплинарная ответственность ожидает работников пищеблока школы № 59 города Кирова. На время проверки происшествия с отмыванием котлет от гарнира будут отстранены от обязанностей руководитель Комбината продовольствия и социального питания Кирова Артур Шамсутдинов и заведующая пищеблоком школы.

Напомним, что недавно в социальных сетях появилось видео, на котором сотрудники пищеблока мыли котлеты от гарнира для того, чтобы раздать их школьникам второй смены. Однако позже, как рассказала сама работница столовой, котлеты она собиралась унести домой из-за тяжёлого материального положения в семье. Артур Шамсутдинов, в свою очередь, заявил, что к женщине будет принято дисциплинарное взыскание.

реклама

"Сигнал о несоблюдении требований при обеспечении школьников горячим питанием поступил, и он в любом случае должен быть проверен. Благодарим сотрудницу пищеблока за сигнал", - рассказали в департаменте образования в адрес автора видео.

Руководители комбината питания также уточнили, что масса и количество приготовленных блюд контролируется, а повторная раздача просто невозможна.

"В любом случае никакие продукты из пищеблока выноситься не могут – остатки должны утилизировать в соответствии с СанПиН", - пояснил директор комбината питания.

реклама

Кроме того, городской администрацией будет проведена тщательная проверка организации питания в школах города Кирова,  а также будут проведены внезапные "срезы" в столовых нескольких школ.

Ранее мы писали о том, где купить сахар в Кирове для заготовок: лучшие цены, мелкий опт. Адреса магазинов, телефоны, цены

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...