80 единиц техники вывели в Кирове для расчистки дорог и тротуаров от снега


14:30, 31  марта  2021
 Игорь Васильев поручил проверить, как в Кирове устраняются последствия снегопада

Губернатор Кировской области поручил провести проверку по устранению последствий обильных осадков, выпавших 31 марта в Кирове. Ранее коммунальным службам сообщили об ухудшении погодных условий, те, в свою очередь, оперативно подготовили технику для расчистки дорог и устранения наледи

"Как только начался снегопад, на улицы были выведены комбинированные дорожные машины. Одновременно с расчисткой дорог велась и обработка проезжих частей противогололедным материалом. В условиях перепада температур и быстрого таяния снега использовался жидкий реагент", — сообщили в АО «Гордормостстрой».

На данный момент в расчистке дорог и тротуаров от снега участвуют 80 единиц техники и 61 специалист ручного труда. Кроме того, интенсивно очищаются тротуары, а именно: ведется подметание пешеходных зон от выпавшего снега, «вскрытие» до твердого основания оставшихся участков, приведение в порядок остановочных площадок, лестничных маршей, подходов к пешеходным переходам.

реклама

Напомним, что за очисткой дворов и крыш многоквартирных домов следует обращаться в управляющие компании.

"Дворовая территория относится к общему имуществу. Для ее содержания собственники жилья выбирают способ управления — ТСЖ, непосредственное управление или управляющую компанию. Если выбрана управляющая компания, то уборку снега во дворах и с крыш многоквартирных домов должна осуществлять она", — подчёркивают в Госжилинспекции Кировской области.

Ранее мы писали о том, что пьяный бесправник врезался в Scania и перевернулся: госпитализирован


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...