Все дети от 3-х лет в Кирове получат путёвки в детские сады в 2021 году


08:46, 30  марта  2021

Труднее в местами для детей от 1,5 до 3-х лет. Мест только 2364, а детей претендующих на места в детских садах - 3281.


Выступая во время депутатского часа 29 марта, замглавы администрации Кирова Лариса Копысова пообещала, что всё дети с 3-х лет будут обеспечены местами в детских садах.

В настоящее время городу не хватает порядка 10 дошкольных учреждений и 12 школ.

Дети 2019 года рождения, родители которых имеют льготы, будут устроены в группы раннего возраста.

Все дети 2018 года рождения в Кирове будут обеспечены местами в дошкольных учреждениях. 

реклама

1065 детей 2017 года рождения, которые не были обеспечены местами в детских садах по месту жительства, получат путёвки в дошкольные учреждения.

7131 ребёнок в 2021 году выпускается из детских садов, а претендентов  в дошкольные группы от 3 лет - 7082 ребёнка. Баланс сошёлся. Копысова предупредила, что эти данные - предварительные. поскольку миграционные процессы внесут в них некоторые коррективы. Киров в последнее время прибывает населением, главным образом приезжающим из районов, экономический кризис несколько ускорил эти процессы. Поэтому следует ожидать изменения соотношения выпустившихся из детский садов и претендующих на места в них.

Труднее в местами для детей от 1,5 до 3-х лет. Мест только 2364, а детей претендующих на места в детских садах - 3281.

Наиболее сложная ситуация сложилась в микрорайонах Зиновы, Солнечный берег, Зональный институт, чуть посвободней с местами – в центре, Чистых Прудах, на Дружбе и в районе автовокзала. 

Город ждёт денег от федералов: Заявки на финансирование строительства пяти детских садов направлены в Москву. В Кирове проводится реконструкция здания по улице Гайдара, 4а.

Три здания в Кирове по Хлебозаводскому проезду, 30а, ул. Труда, 72б, Цеховой, 5, которые освобождены частным детским садом "Тэрос" настолько ветхи, что проще их снести, построив на их месте новые.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...