Бутину предлагают выдвинуть на выборы в Госдуму от Кировской области


13:30, 30  марта  2021
"Единая Россия" предложила выдвинуть Марию Бутину на выборы в Госдуму от Кировской области

"Единая Россия" предложила выдвинуть Марию Бутину на выборы в Госдуму от Кировской области. Предположительно, именно для этого представительница Общественной палаты России провела в Кировской области несколько дней.

По ее словам, многие партии ей не раз предлагали выдвинуться в Государственную Думу, она же выражала готовность принять предложения. Однако окончательное решение еще не было принято.

В свою очередь, политолог Александр Пожалов подчеркивает, что вероятность выставления по одномандатному округу мала, так так Бутина недостаточно сильно связана с регионом. В своем статусе федеральной медийной фигуры ей будет проще избираться по списку, поскольку она далека от реальных социальных проблем жизни области.

"Вопрос, готова ли «Единая Россия» отдать Бутиной, возможно, единственное проходное место списка в «обычной» региональной группе", – отметил Пожалов.
реклама

Напомним, что на данный момент в созыве Госдумы Кировскую область от «Единой России» представляют два депутата: Рахим Азимов, уже подавший документы на участие в праймериз в Кировской области, и Олег Валенчук, который на этом же сайте отсутствует.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...