План мероприятий библиотеки им. А.И.Герцена на апрель 2021 года. 


Дата

День

Время

 

Место проведения

Наименование

мероприятия

Краткая аннотация мероприятия

01.04 – 23.04

Пн. –Пт.

12:00 –

19:00

Лекционный зал

«Вятская книга года – 2020» выставка-конкурс

В рамках Областных дней вятской книги

Вс.

10:00 – 17:00

01.04 –

23.04

Чт.

10:00 –

18:00

Патентный сектор

Выставка творческих работ членов «Школы Ольги Сосновской» по точечной и витражной росписи

Клуб «Мир увлечений»

 

01.04

Чт.

15:00

Патентный сектор

Заседание Правления Центра «Новатор» и Инженерное бюро

 

01.04

Чт.

18:00

Большой читальный зал

Концерт оркестра русских народных инструментов ККМИ им. И. В. Казенина под управлением А. Н. Чубарова, засуженного артиста России

В рамках проекта «Музыкальные вечера в Герценке»

 

01.04

Чт.

18:00

Литературная гостиная

Шахматный клуб

 

02.04

Пт.

10:30 –

12:30

Комната для мастер-классов

Курс витражной росписи Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

02.04

Пт.

13:00 –

15:00

Комната для мастер-классов

Курс точечной росписи Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

02.04

Пт.

17:00

Большой читальный зал

Презентация книг А. Докучаева «Лукоморье: сборник стихов(Киров, 2020) и «Под колпаком: сатирические пьесы, скоморошные сказки, музыкальные сцены» (Киров, 2020)16+

К 100-летию Кировской писательской организации

 

04.04

Вс.

11:00

Литературная гостиная

Семинар «Экология нашей речи»

В рамках Клуба позитивной психологии.

Ведущая – Т. А.Королева, практикующий психолог, арт-терапевт, мастер трансформационных игр

05.04

Пн.

10:00

Сайт библиотеки

http://herzenlib.ru

Рекомендательный список литературы «Человек есть то, что он ест»: в рамках десятилетия действий Организации Объединенных Наций по проблемам питания

К Всемирному дню здоровья

 

05.04

Пн.

14:00

Литературная гостиная

Лекция в клубе «Садовод» на тему «7 правил хорошего урожая»

Лектор – А. В. Зонов, председатель правления КРОО Центр развития инновация «Новатор

06.04

Вт.

18:00

Литературная гостиная

Презентация книги Е. Павлова «Утро пятницы»(Киров, 2020)

 

07.04

Ср.

11:00 –16:00

Комната для мастер-классов

Студия Елены Михеевой «Шерстяная сказка»

Клуб «Мир увлечений»

 

07.04

Ср.

14:00

Литературная гостиная

Мастер-класс Стеллы Метелевой «Глиняная игрушка – барыня». Ч. 1

Клуб «Мир увлечений»

 

07.04

 

Ср.

16:00

Кабинет 108

Встреча в Клубе друзей английского языка

 

07.04

Ср.

17:30

Кабинет писателя

Лекция «Тема праздников

в русской литературе»

 

В рамках проекта «Книжная культура российской провинции».

Лекцию читает – Н. И. Злыгостева, кандидат философских наук, главный научный сотрудник НИЦ регионоведения КОГБУК «КОУНБ им. А. И. Герцена»

07.04

Ср.

18:00

Арт-центр

Вечер вальсов и ноктюрнов Шопена. Исполняет – Владимир Шапошников

 

 

08.04

Чт.

13:00

Литературная гостиная

Лекция в клубе «Садовод» на тему «Мульчирование. Или как не копать, не полоть, не поливать. Материалы. Ошибки»

Лектор – С. В. Кекина, пермакультурный ландшафтный дизайнер, координатор проекта «#30скверов: новые скверы для уютного Кирова»

08.04

Чт.

15:00

Патентный сектор

Заседание Правления Центра «Новатор» и Патентное бюро

 

08.04

Чт.

17:30

Литературная гостиная

«Новые результаты исследования по истории Покровско-Богородицкого женского монастыря, действовавшего близ села Пищалье»

Заседание клуба «Краеведческий четверг». Докладчик – Н. В. Шевелёва, краевед

08.04

Чт.

18:00

Конференц-зал

Заседание по творчеству лауреата Гонкуровской премии, французского писателя Мишеля Турнье (Франция) 16+

Заседание литературного дискуссионного клуба «Зелёная лампа»

08.04

Чт.

18:00

Немецкий центр

Шахматный клуб

 

09.04

Пт.

10:30 –

12:30

Комната для мастер-классов

Курс витражной росписи Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

09.04

Пт.

13:00 –

15:00

Комната для мастер-классов

Курс точечной росписи Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

09.04

Пт.

17:00

Конференц-зал

Открытие художественной выставки Татьяны Коршуновой

 

09.04

Пт.

18:00

Литературная гостиная

Лекция «История становления и развития отечественной фантастики (XX – начало XXI века)»

В рамках клуба «Знание». Ведущий – И. В. Чемоданов, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и политических наук ВятГУ

09.04

Пт.

18:30

Конференц-зал

Екатерина Наймушина. Концерт бардовской песни

Прозвучат песни на стихи поэтов XX – XXI вв.

11.04

Вс.

11:00

Литературная гостиная

Семинар «Эмоциональный интеллект. Методы и способы развития эмоционального интеллекта»

В рамках Клуба позитивной психологии.

Ведущая – Н. В. Истомина, семейный психолог, детский психолог, игропрактик

11.04

Вс.

12:00

Большой читальный зал

День аниме с «Клинком, рассекающим демонов»

Клуб любителей азиатской поп-культуры «Umami»

11.04

Вс.

15:00

Конференц-зал

Лекция «Сетевое общество: М. Кастельс и Б. Латур»

Из цикла лекций «Введение в философию современности».

Лектор – кандидата философских наук Т. Иванцева.

Совместно с Кировской областной общественной организацией «Молодёжный творческий центр»

12.04

Пн.

14:00

Литературная гостиная

Лекция в клубе «Садовод» на тему «Амарант – культура XXI века»

Лектор – Г. А. Ренгартен, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Вятского ГАТУ (ВГСХА)

12.04

Пн.

17:30

Конференц-зал

Презентация книги

М. С. Судовикова «Необыкновенные провинциалы из прошлого» (Киров, 2020)

 

 

13.04

Вт.

14:00

Литературная гостиная

Мастер-класс Екатерины Богомоловой «Чайный домик»

Клуб «Мир увлечений»

 

13.04

Вт.

18:00

Арт-центр

«Апрель, вешний солнечный день». Концерт-беседа с участием ансамблей студентов ККМИ им. И. В. Казенина и учащихся ДМШ г. Кирова

В рамках проекта «Вечера живой музыки».

К 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова

 

14.04

Ср.

11:00 –16:00

Комната для мастер-классов

Студия Елены Михеевой «Шерстяная сказка»

Клуб «Мир увлечений»

 

14.04

Ср.

14:00

Литературная гостиная

Мастер-класс Стеллы Метелевой «Глиняная игрушка – барыня». Ч. 2

Клуб «Мир увлечений»

 

14.04

Ср.

16:00

Кабинет 108

Встреча в Клубе друзей английского языка

 

15.04

Чт.

10:00

Конференц-зал

I очно-заочная межрегиональная

конференция молодых библиотекарей

«Библиотека и молодежь: взгляд в будущее»

 

15.04

Чт.

13:00

Литературная гостиная

Лекция в клубе «Садовод» на тему «Растения для сада малого ухода»

Лектор – С. В. Кекина, пермакультурный ландшафтный дизайнер, координатор проекта «#30скверов: новые скверы для уютного Кирова»

15.04

Чт.

18:00

Большой читальный зал

«Золотое сердце России мерно бьется в груди моей». Литературно-музыкальный вечер

В рамках проекта «Лишь слову жизнь дана».

К 135-летию со дня рождения Николая Гумилёва

15.04

Чт.

18:00

Литературная гостиная

Шахматный клуб

 

16.04

Пт.

10:00

Конференц-зал

I очно-заочная межрегиональная

конференция молодых библиотекарей

«Библиотека и молодежь: взгляд в будущее». Продолжение

 

16.04

Пт.

10:30 –

12:30

Комната для мастер-классов

Курс витражной росписи Ольги Сосновской.

Клуб «Мир увлечений»

 

16.04

Пт.

13:00 –

15:00

Комната для мастер-классов

Курс точечной росписи Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

16.04

Пт.

18:00

Большой читальный зал

Вечер вокально-инструментальной музыки. Матвей Мокеров (тенор)

В рамках проекта «Музыкальные вечера в Герценке»

18.04

Вс.

15:00

Конференц-зал

Показ документального фильма «Анатолий Крупнов. Он был» Россия, 2019.

Режиссёр Дарья Иванкова. (18+)

«Киноклуб в Герценке».

Фильм о создателе и лидере рок-групп «Черный обелиск» и «Крупский сотоварищи», участнике коллективов «Неприкасаемые», «ДДТ», «Шах», уникальном бас-гитаристе Анатолии Крупнове

19.04 –

30.04

Пн.

10:00 –

18:00

Патентный сектор

Фотовыставка «Секции инноваторов – 10 лет»

 

19.04

Пн.

14:00

Сайт библиотеки

http://herzenlib.ru

 

Обзор журналов по юридическим наукам и правовой тематике

Ко Дню юридической службы МВД РФ.

Обзор читает – Н. А. Никулина, библиотекарь сектора текущей периодики отдела обслуживания КОГБУК «КОУНБ им. А. И. Герцена»

20.04

Вт.

14:00

Литературная гостиная

Мастер-класс Елены Лалетиной «Пасхальный сувенир»

Клуб «Мир увлечений»

 

20.04

Вт.

17:00

Арт-центр

Заседание фотоклуба «Диана»

 

21.04

Ср.

11:00 –16:00

Комната для мастер-классов

Студия Елены Михеевой «Шерстяная акварель»

Клуб «Мир увлечений»

 

21.04

Ср.

12:00

Сайт библиотеки

http://herzenlib.ru

Онлайн-лекция

«Н. Г. Луценко – выдающийся педагог, почётный гражданин города Кирова. К 100-летию со дня рождения»

Лекцию читает – П. Н. Шарабаров, доцент, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник НИЦ регионоведения КОГБУК «КОУНБ им. А. И. Герцена»

21.04

Ср.

17:30

Кабинет писателя

Лекция «Тема праздников в европейской литературе»

 

В рамках проекта «Книжная культура российской провинции».

Лекцию читает – Н. И. Злыгостева, кандидат философских наук, главный научный сотрудник НИЦ регионоведения КОГБУК «КОУНБ им. А. И. Герцена»

21.04

Ср.

17:30

Большой читальный зал

Презентация книги «Русские пословицы и поговорки в рисунках Виктора Михайловича Васнецова» (Киров, 2020)

 

22.04

Чт.

13:00

Литературная гостиная

Лекция в клубе «Садовод» на тему «Почва. Декоративный огород: красота и польза»

Лектор – С. В. Кекина, пермакультурныйландшафтный дизайнер, координатор проекта «#30скверов: новые скверы для уютного Кирова»

22.04

Чт.

16:00

Литературная гостиная

«Потребление продуктов питания населением (по данным балансов продовольственных ресурсов)» (Кировстат)

Заседание клуба «Краеведческий четверг»

 

22.04

Чт.

18:00

Лекционный зал

Шахматный клуб

 

22.04

Чт.

18:00

Арт-центр

«Мой друг – рояль». Сольный концерт Дмитрия Живоглядова, лауреата всероссийских конкурсов (г. Киров)

В рамках проекта «Вечера живой музыки»

 

23.04

Пт.

10:30 –

12:30

Комната для мастер-классов

Курс витражной росписи Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

23.04

Пт.

13:00 –

15:00

Комната для мастер-классов

Курс точечной росписи Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

23.04

Пт.

14:00

Большой читальный зал

Церемония награждения победителей XXIII Кировской областной выставки-конкурса «Вятская книга года – 2020»

В рамках Областных дней вятской книги

 

23.04

Пт.

18:00

Литературная гостиная

Лекция «Ислам: трудности создания единой цивилизации», Ч. 2

Ведущий– А. Н. Харин, кандидат исторических наук, доцент Кировского филиала РАНХиГС

24.04

Сб.

15:00

Все площадки библиотеки

Библионочь в Герценке – 2021 в онлайн и офлайн форматах

В рамках десятой Всероссийской акции «Библионочь – 2021»

25.04

Вс.

15:00

Конференц-зал

Показ документального фильма «Мама для Юли». Россия, 2019.Режиссер: Н. Кадырова

«Киноклуб в Герценке».

Лучшие фильмы двадцатого международного кинофестиваля документального кино «Эхо «Флаэртианы – 2020»

26.04

Пн.

10:00 –

18:00

Патентный сектор

День Интеллектуальной Собственности

Экскурсии, встречи с изобретателями, виртуальный дайджест о кировском изобретателе, научный квиз (брейн-ринг) с детьми; выставка-просмотр и др.

26.04

Пн.

18:00

Большой читальный зал

Концерт выпускников 2021 года Образцового хора «Лада»«На крыльях музыки прекрасной». Руководитель – Светлана Воробьёва

 

26.04

Пн.

18:00

Литературная гостиная

Встреча-консультация из цикла «Я счастлив, когда счастливы мои дети...ИЛИ...дети счастливы, когда я счастлив»

В рамках «Родительского клуба».

Ведущая – М. Л. Владимирова, кандидат педагогических наук, практикующий психолог

27.04

Вт.

16:00

Арт-центр

Просмотр х/ф «Собака Баскервилей» (1981 г., реж.-пост. И. Масленников, продолж. 2 часа 23 мин.)

В рамках проекта «Классика – в кино».

К 120-летию повести «Собака Баскервилей» А. К. Дойла

27.04

Вт.

17:00

Конференц-зал

Лекция с элементами театрального действия    «Культурно-развлекательная жизнь Вятки второй половины XIX века»

Из цикла «Беседы о русской словесности с ВятГУ».

Лекторы – О. Ю. Поляков, доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ, О. А. Полякова, кандидат филологических наук

28.04

Ср.

11:00 –16:00

Комната для мастер-классов

Студия Елены Михеевой «Шерстяная сказка»

Клуб «Мир увлечений»

 

28.04

Ср.

17:00

Конференц-зал

Творческая встреча с писателем и музыкантом Ниной Дашевской

(г. Москва)

 

В рамках литературного дискуссионного клуба «Зелёная лампа».

К премьере спектакля «Тео – театральный капитан» в Кировском театре кукол

29.04

Чт.

17:00

Арт-центр

Обзор новой исторической литературы об Александре Невском и о Древней Руси XIII века

515-е заседание клуба «Вятские книголюбы им. Е. Д. Петряева»

 

29.04

Чт.

18:00

Литературная гостиная

98-е открытое заседание Секции изобретателей, инноваторовКировской области

 

29.04

Чт.

18:00

Лекционный зал

Шахматный клуб

 

30.04

Пт.

10:30 –

12:30

Комната для мастер-классов

Курс витражной росписи Ольги Сосновской.

Клуб «Мир увлечений»

 

30.04

Пт.

13:00 –

15:00

Комната для мастер-классов

Курс точечной росписи Ольги Сосновской

Клуб «Мир увлечений»

 

30.04

Пт.

18:00

Арт-центр

Концерт студентов ККМИ им. И. В. Казенина

 


КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

01.04–23.04

Чт.

 

Лекционный зал

XXIII Кировская областная выставка-конкурс «Вятская книга года – 2020»

В рамках Областных дней вятской книги

01.04

Чт.

 

Книжная гостиная

«Чего хочет женщина?»

Издания из фондов отдела редких книг

01.04

 

Чт.

 

 

Отдел краеведческой литературы

 

«Новинки краеведческой литературы»

 

«Новые поступления

в отдел краеведческой литературы»

 

«Сергей Миронович Киров»

К 135-летию со дня рождения»

«Николай Андреевич Дернов»

К Году науки и технологий в России.

К 130-летию со дня рождения учёного, педагога

«Клеопатра Николаевна Думаревская»

К 115-летию со дня рождения художника»

01.04

Чт.

 

Отдел обслуживания

 

«Коварный вирус»

К Всемирному дню здоровья

«Здоровый образ жизни. Новые книги»

01.04

Чт.

 

 

Отдел абонемента научной книги

«Сверяем судьбу по звездам: астрология от А до Я»

 

01.04

Чт.

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Осеняя мир крылами»

К Международному дню птиц

04.04

Вс.

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Путеводители по странам мира»

К Международному дню памятников и исторических мест

05.04

Пн.

 

Отдел обслуживания

 

«Герои звёздных дорог»

К Дню космонавтики.

К 60-летию первого полёта в космос

05.04

Пн.

 

Сектор текущей периодики

«Журнал “Знамя”»

К 90-летнему юбилею российского литературно-художественного и общественно-политического журнала «Знамя»

05.04

Пн.

 

Информационно-библиографический отдел

«Солнце земли Русской»

К 800-летию со дня рождения князя, полководца Александра Ярославовича Невского.

К Дню воинской славы России. КДню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере

06.04

Вт.

 

Сектор текущей периодики

"Подружись со спортом"

К Международному дню спорта

06.04

Вт.

 

Отдел абонемента научной книги

«Психосоматика: взаимосвязь психики и здоровья»

К Всемирному дню здоровья

07.04

Ср.

 

Сектор текущей периодики

«На службе здоровья» + буклет по материалам выставки

К Всемирномуднюздоровья

07.04

Ср.

 

Патентный сектор

«Территория здоровья»

 

«Формула Келдыша»

К 90-летию со дня рождения российского физика Леонида Вениаминовича Келдыша

08.04

Чт.

 

Отдел обслуживания

«Рыцарь с душою скитальца»

К 135-летию со дня рождения Н. С. Гумилёва

08.04

Чт.

 

Центр научной информации по культуре и искусству

12 апреляВсемирный день авиации и космонавтики

 

09.04

Пт.

 

Музыкально-нотный сектор

«Как нарисовать все, что угодно»

 

11.04

Вс.

 

Отдел абонемента научной книги

«Космос, эпос, смысл»

К 60-летию со дня осуществления первого полета человека в космос

12.04

Пн.

 

Сектор текущей периодики

«Я верю в силы человеческого разума и духа»

К 100-летнему юбилею со дня рождения А. Д. Сахарова.

К Дню Физика

12.04

Пн.

 

Зал электронных каталогов

«Порохом пропахнувшие строки: писатели-фронтовики»

Издания по биобиблиографии из фондов информационно-библиографического отдела

12.04

Пн.

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Первый в Космосе»

Всемирный день авиации и космонавтики в честь 60-летия полёта Ю. А. Гагарина

13.04

Вт.

 

Отдел абонемента научной книги

«Недолгий мой и горький век»

К 135-летию со дня рождения русского поэта Николая Степановича Гумилёва

15.04

Чт.

 

Отдел обслуживания

«Природа и человечество»

К Всемирному дню Земли

15.04

Чт.

 

Сектор текущей периодики

«История культуры в лицах, событиях, фактах»

К Международному дню культуры

15.04

Чт.

 

Патентный сектор

«Самые необычные экосистемы в мире»

К дню экологических знаний

15.04

Чт.

 

Отдел абонемента научной книги

«Будь другом природе»

К Общероссийским дням защиты окружающей среды от экологической опасности

16.04

Пт.

 

Отдел обслуживания

«Овеянный гениальностью»

К 230-летию со дня рождения Н. А. Бестужева

16.04

 

Пт.

 

Отдел краеведческой литературы

 

«Ильяс БадрутдиновичЮмагулов»

К 90-летию рождения художника, педагога»

«Борис Константинович Шишкин»

К 135-летию со дня рождения учёного, ботаника, флориста.

В рамках Года науки и технологий в России

«Алла Анатольевна Носкова»

К 85-летию со дня рождения искусствоведа, заслуженного работника культуры РФ

«Галина Дмитриевна Белик»

К 70-летию мастерицы дымковской игрушки

16.04

Пт.

 

Отдел литературы на иностранных языках

«Великий новатор музыки ХХ века»

К 130-летию со дня рождения Сергея Прокофьева

18.04

Вс.

 

Отдел абонемента научной книги

«Здоровая почва – основа хорошего урожая»

Глобальная неделя почв

19.04

Пн.

 

Сектор текущей периодики

«Юридические науки. Право»

Ко Дню юридической службы МВД РФ

19.04

Пн.

 

Музыкально-нотный сектор

«Крупнейший русский симфонист XX века»

К 140-летию со дня рождения Николая Яковлевича Мясковского, русского и советского композитора

20.04

Вт.

 

Отдел обслуживания

«Парламент России»

К Дню российского парламента

21.04

Ср.

 

Центр научной информации по культуре и искусству

«Неистовый библиотековед»

К150 лет со дня рождения российского и советского библиотековеда, библиографа Любови Борисовны Хавкиной

23.04

Пт.

 

Патентный сектор

«Авторское право и смежные права»

Всемирный день книги и защиты авторского права

23.04

Пт.

 

Отдел абонемента научной книги

«Он скажет то, что в мыслях прячем мы»

К 75-летию со дня рождения политического деятеля Владимира Вольфовича Жириновского

24.04

Сб.

 

Отдел краеведческой литературы

«Книги – победители XXIII Кировской областной выставки-конкурса “Вятская книга года – 2020”»

 

24.04

Сб.

 

Отдел обслуживания

«К звёздам!»

К Библионочи и 60-летию первого полёта в космос

25.04

Вс.

 

Отдел абонемента научной книги

«Пятьдесят лет прогресса. Пятьдесят лет упадка: история катастроф»

К Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (35 лет назад разрушился реактор четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции)

26.04

Пн.

 

Отдел обслуживания

 

«Задумчивый странник. Василий Розанов»

К 165-летию со дня рождения В. В. Розанова

26.04

Пн.

 

Сектор текущей периодики

«Великий князь Александр Невский: личность и эпоха»

К 800-летию со дня рождения Александра Невского

26.04

Пн.

 

Патентный сектор

«Роль интеллектуальной собственности в развитии общества»

День интеллектуальной собственности

27.04

Вт.

 

Музыкально-нотный сектор

«Танец в живописи»

К 29 апреля – Международному дню танца

27.04

 

Вт.

 

 

Отдел абонемента научной книги

 

«Государственная Дума 1906-1917 гг., 1993-2020 гг.»

К 115-летию со дня учреждения I Государственной думы в России

«Талант Харпер Ли»

К 95-летию со дня рождения американской писательницы НеллХарпер Ли

29.04

Чт.

 

Отдел обслуживания

«Зигмунд Фрейд: личность, учение и школа»

К 165-летию учёного

29.04

Чт.

 

Музыкально-нотный сектор

«А песни тоже воевали»

К 9 мая – Дню победы

30.04

Пт.

 

Сектор текущей периодики

«Есть такая профессия – пожарный»

К Дню пожарной охраны РФ


ОТДЕЛ БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ (УЛ. СУРИКОВА, 10)

01.04

Чт.

14:00

Сайт библиотеки

http://sbs@herztnlib.ru

«ВК» https://vk.com/club103288979    

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Музыкальная видео-презентация «С.В. Рахманинов. Жизнь и творчество»

Посвящённая русскому композитору, пианисту, дирижёру

05.04

Пн.

14:00

Сайт библиотеки

http://sbs@herztnlib.ru

«ВК» https://vk.com/club103288979

Сектор внестационарного обслуживания инвалидов по зрению.

Онлайн-беседа «Читайте новинки!»

Обзор книг, изданных укрупнённым шрифтом

05.04

Пн.

15:30

 

КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»

г. Киров

ул. К. Либкнехта, 107

Познавательный час «Путешествие на поезде здоровья»

К Всемирному дню здоровья (клуб «Солнечный круг»)

 

06.04

Вт.

10:30

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Час православной беседы «Звени, звени златая Русь»

Клуб «Юность»

11.04

Вс.

11:00

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Брейн-ринг среди людей с ограничениями жизнедеятельности «Земному притяжению вопреки»

К Всемирному дню авиации и космонавтики

14.04

Ср.

14:00

Сайт библиотеки

http://sbs@herztnlib.ru

«ВК» https://vk.com/club103288979    

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Видео-презентация «Путешествие по Космопарку»

К Всемирному дню авиации и космонавтики

22.04

Чт.

14:00

Сайт библиотеки

http://sbs@herztnlib.ru

«ВК» https://vk.com/club103288979    

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Прогулка по заповедным местам Кировской области»

Видео-презентация

23.04

Пт.

15:00 – 19:00

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Библионочь в Герценке – 2021»

В рамках десятой Всероссийской акции «Библионочь – 2021»

26.04

Пн.

15:30

 

КОГАУСО «Кировский центр социальной помощи семье и детям»

г. Киров

ул. К. Либкнехта, 107

Этическая беседа для детей и подростков «Может ли быть ложь во благо?»

Клуб «Солнечный круг»

 

28.04

 

Ср.

13:00

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Просмотр художественного фильма с тифлокомментариями «Василиса»

Клуб любителей кино «Серебряные нити»


КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

01.04

Чт.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Наши крылатые друзья»

Выставка-просмотр к Международному дню птиц

12.04

Пн.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«К далеким звездам»

К Всемирному дню авиации и космонавтики

15.04

Чт.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Я пропастям и бурям вечный брат»

К 135-летию  со дня рождения русского поэта Н.С. Гумилева 

28.04

Ср.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Писатель-сибиряк»

Информационный стенд к 110-летию лет со дня рождения русского писателя Г.М. Маркова 

30.04

Пт.

 

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

«Путешествие на всю жизнь»

К 95-летию  со дня рождения русского писателя Ю.Д. Дмитриева