ВятГУ исследует Русскую душу: Путин в восторге от результатов


08:02, 27  марта  2021
С помощью больших данных ВятГУ изучает большую и загадочную русскую душу. Согласно результатам исследования университета Россия может справиться со всеми вызовами: умение противостоять трудностям заложено в русской ментальности и культуре.
ВятГУ исследует Русскую душу: Путин в восторге от результатов
АНО  «Россия - страна возможностей» провела заседание наблюдательного совета, на котором председательствовал Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства комплиментарно высказался в адрес платформы: "За последние несколько лет – три года, по-моему – пять миллионов человек приняли участие в различных мероприятиях, связанных с этой платформой. Нам очень хотелось – на мой взгляд, в целом это получилось - создать еще одну, дополнительную, возможность для молодых людей с тем, чтобы они могли, опираясь на свои таланты, на свои возможности, на свои стремления, на свои жизненные планы, реализовать себя, реализовать там, где они живут, учатся. И надо сказать, что это, в общем, дает результаты".

ВятГУ на встрече с президентом представляла Екатерина Митягина - проректор по развитию на основе анализа данных, ранее одержавшая победу в специализации «Наука» конкурса «Лидеры России – 2020» (флагманский проект АНО).

Услышав о всех регалиях Митягиной, проректор крупнейшего университета региона, профессор, доктор социологических наук, победитель престижного конкурса, Путин не удержался от комплиментов.

"Такая молодая, красивая девушка – профессор и доктор; когда вы успели все оформить?" - спросил Президент РФ. 
реклама

Митягина - Президенту: "Моим наставником стал министр науки и высшего образования России Валерий Николаевич Фальков. Я обучаюсь в Школе управления «Сколково». Стала проректором в Вятском государственном университете. Но самое главное – мои исследования стали видимы очень широкой аудитории. Например, с помощью больших данных мы сейчас изучаем не менее большую и загадочную русскую душу. Согласно результатам нашего исследования Россия может справиться со всеми вызовами: умение противостоять трудностям заложено в нашей ментальности и нашей культуре".

«Вы это прямо просчитали?», - изумился Владимир Путин. Митягина подтвердила наличие математических выкладок.
реклама

Выкладки Митягиной о результатах исследования русской души глубоко затронули Путина: "Это чрезвычайно важное заявление. Оно имеет большое значение для каждого гражданина Российской Федерации".

Митягина актуализировала перед Президентом РФ вопрос развития региональных ВУЗов, на что Президент согласился: "Полностью согласен. Мы должны развивать свои вузы, в том числе региональные. Имею в виду и то обстоятельство, что нам нужны кадры на местах".
реклама

К разговору присоединился экс-министр образования и науки Андрей Фурсенко, который хвалил Вятский государственный университет, отдельно упомянув достижения в сфере биотехнологии. 

Завершая представление ВятГУ Митягина добавила: "ВятГУ – один из сильных региональных вузов, и не только в области биотехнологии. Знаете, какую тему мы взяли? Тему счастливого человека. Это человек, у которого все в гармонии: здоровье, социальная сфера, мировоззренческий культурный код".
реклама

Глава государства пожелал удачи Екатерине, поблагодарив её за содержательное выступление. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...