Киров вошёл в ТОП-10 самых событийных туристических регионов России


09:58, 26  марта  2021
В 2020 году регион впервые завоевал сразу три Гран-при премии Russian Event Awards, что стало результатом общих усилий отрасли

Всероссийская премия Russian Event Awards обнародовала рейтинг активности регионов за 2020 год.

309 проектов из 59 регионов были выдвинуты на соискание наград, в финал пробились 197 из них, которые представили 50 регионов. 72 региона участника поделили между собой 51 место в рейтинге. 

Как рейтинговали регионы? Учитывались общее количество проектов, участвующих в конкурсе, проекты , попавшие в финал, итоги финального присуждения премий.

Вот, Топ-10 регионов по итогам премии Russian Event Awards в 2020 году:

1. Свердловская область
2. Удмуртия
3. Кемеровская область

реклама

4. Московская область
5. Башкортостан

6. Кировская область
7. Ульяновская область
реклама

8. Краснодарский край
9. Санкт-Петербург
10. Липецкая область

Весь список - на официальном сайте премии  www.rea-awards.ru .

Директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова делится впечатлениями от итогов присуждения премий: "В 2020 году регион впервые завоевал сразу три Гран-при премии Russian Event Awards, что стало результатом общих усилий отрасли. Мы старались найти новые форматы проведения и продвижения региональных событий, формировали новые проекты на будущее, в котором мы вновь увидим гостей на вятской земле, - рассказала ктор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова".

Киров не первый раз входит в рейтинг Russian Event Awards. По итогам 2019 года в первую десятку вошли Кировская, Нижегородская, Свердловская, Московская, Саратовская, Самарская области, а также Татарстан, Удмуртия, Бурятия и Алтайский край. Их опыт развития событийного туризма отмечен как наиболее успешный.

Ранее мы писали о том, что в 2020 году крупнейшие кировские предприятия показали 65 %-ный рост прибыли.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...